Нижегородские пенсионеры врежут «битлов»

 

5 октября в ГЦСИ «Арсенал» состоится событие, которое можно назвать уникальным, во всяком случае, для нашей области.

То будет финал арт-фестиваля «Битломания-2012», посвященного Дню пожилого человека, 50-летию со дня выхода первого альбома The Beatles и 70-летию Пола Маккартни – вот такой потрясающий симбиоз! Идея скрестить нижегородское с ливерпульским принадлежит министерству социальной политики Нижегородской области, явно вдохновленному подвигом «Бурановских бабушек».

Заявки на участие в «Битломании-2012» через управления социальной защиты и центры социального обслуживания прислали более ста человек: хоры, хореографические коллективы, отдельные исполнители. Все участники – ровесники «битлов»! География самая обширная: Пильна, Арзамас, Вознесенское, Шатки, Володарск, Шаранга, Бор, Арзамас, Красные Баки, Гагино, Кстово, Балахна, Нижний Новгород.

Отборочные туры состоялись в начале августа на Бору, в Арзамасе и Нижнем Новгороде. Проходили они в форме концертов и собирали битком набитые залы! Многие пенсионеры, по свидетельству очевидцев, зажигали так, что молодежь нервно курит за дверью.

В результате мучительного выбора жюри остановилось на 13 исполнителях, самых энергичных и оригинальных, которым и предстоит врезать «битлов» в «Арсенале». На сайте art.minsocium.ru планируется прямая видео-трансляция фестиваля. На этом же ресурсе сейчас развернуто голосование за участников финала. Победитель получит приз зрительских симпатий. На сегодняшний день определилось два явных лидера: «Театр моды пенсионеров» из Арзамаса и хор «Раздолье» КЦСОН «Мыза» Приокского района. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости