Дай лапку, друг: Из-за инфекционной болезни кот Леня остался без мордочки

4 сентября, днем, нижегородка Людмила Новикова ехала за букетом цветов, но бездомный кот привлек ее внимание возле станции метро «Пролетарская».

– По своим делам я так и не доехала, потому что мимо кота с разбитой мордочкой я просто не могла пройти, – говорит Людмила. – Я сначала подумала, что кота ударили по мордочке, или он получил травму об асфальт. У него как будто не было верхней челюсти.

Кота Леню сразу же отвезли в ветеринарную клинику. Врач сказал, что жить будет. У четырехлапого оказалось инфекционное заболевание – гранулема. По словам ветеринара, болезнь у Лени длится уже 2-3 месяца. Сейчас «бездомышу» прописали лекарства. Уже через три недели кот будет здоров.

– Я ищу Лене заботливого хозяина, потому что кот очень ласковый, добрый. Он пытается мурлыкать, но у него это не очень получается, так как из-за болезни отсутствует половина зубов, – говорит Людмила. – И, к сожалению, даже после лечения у Лени будет немного испорчена мордочка. Я хочу, чтобы этого чудесного кота принимали таким, какой он есть.

Если вы хотите помочь коту Лене найти новый дом, то можете обратиться к куратору животного Людмиле Новиковой по телефону 8-950-600-13-56.

...

  • 0

Популярное

Последние новости