Сегодня нижегородские баскетболисты сыграют с турками

Сегодня в 19.00 во Дворце спорта Баскетбольный Клуб "Нижний Новгород" проведет домащний матч с командой из Турции.

Матч проходит в рамках второго группового этапа Кубка Вызова. После поражения на выезде от испанской "Фуэнлабрады", команды тогда сыграли со счетом 73:70, наших баскетболистов ждет противостояние с еще одним амбициозным клубом - турецким "Бешикташем", который стартовал в стадии Last 16 с победы.

"В последнее время этот клуб пополнился несколькими баскетболистами НБА, это показывает, насколько серьезно и ответственно турецкий коллектив подходит к достижению результата, в том числе в Еврочеллендже, - комментирует Зоран Лукич, главный тренер БК "Нижний Новгород". - Это очень серьезная команда высокого уровня, которая постарается попасть в Финал Четырех. Нам будет очень тяжело с ними соперничать. К тому же перед этим матчем мы потеряли еще одного игрока – травму получил центровой Никита Степаненков."

Кроме Никиты, который получил травму локтевого сустава, команде не сможет помочь перенесший операцию Иван Нелюбов. А вот игроки Вадим Панин и Валентин Юрчик уже начали тренироваться в общей группе.

Для тех, кто не сможет попасть на матч, будут организованы трансляции в режиме "live" на телеканале "Россия 24. Нижний Новгород", на сайте БК "Нижний Новгород". Текстовая трансляция будет вестись на сайте "FIBA Europe".

...

  • 0

Популярное

Последние новости