Нижегородские баскетболисты обыграли литовцев

В субботу 21 января на паркете дворца спорта «Профсоюзов» сошлись БК «Нижний Новгород» и литовский "Жальгирис".Команды прямые конкуренты в борьбе за 4-е место, дающее право продолжать борьбу в рамках "Единой Лиги ВТБ".

Перед матчем все зрители стали свидетелями яркого 3D-шоу, которое задало общий темп поединку.

Нижегородские легионеры Бремер и Игнерски принялись методично бомбить кольцо соперников, причем Михал набрал 10 очков, уже в первые 4-е минуты игры. Акцент на мощное начало явно удался команде Лукича и за 1,5 минуты до конца первой четверти преимущество россиян составляло 9 очков. Однако проваленная концовка и "Жальгирис" уходит на перерыв лидером, хоть и ведя всего в одно очко.

Вторую четверть можно охарактеризовать как "Трехочковый шутер". За 26 минут игры 20 попыток! И это только на двух игроков. Собравшись в защите и лишив литовцев преемущества на подборах, "Нижний Новгород" в итоге на большой перерыв ушел ведя 7 очков.

За 50 секунд до конца последней четверти нижегородцы выигрывали всего 4 очка. Однако волевыми усилиями нашим парням удалось отстоять победу. Со счетом 85:79 нижегородская команда второй раз в сезоне обыгрывает именитый "Жальгирис".

Следующую игру в рамках "Еврочелленджа" БК "Нижний Новгород" проведет 25 января в Чехии с местной командой "Пардубице".