"Торпедо" продлило безвыигрышную серию

24 января в Риге хоккейная команда "Торпедо" встречалась с местным "Динамо". Играть в столице Латвии всегда трудно, примерно также, как в Ванкувере или Торонто. Спустя сутки после проведения "Матча всех звезд КХЛ", рижская публика снова пришла поддержать своих игроков.

7200 зрителей в едином порыве болели за своих любимцев - команду "Арены Рига".

К итогу первого периода "Торпедо" уже уступало 0:3. Кари Ялонен вынужден был пойти на смену вратаря. После перерыва в воротах нижегородцев дебютировал Никита Беспалов, который совершил несколько блестящих "сэйвов", оставив "Торпедо" в игре. А на 35-й минуте Владимир Горбунов подарил надежду автозаводским болельщикам, отыграв одну шайбу.

В третьем отрезке нижегородская команда принялась активно давить на хозяев. На 50-й минуте Мартин Тернберг доводит преимущество "Динамо" всего до одного гола. Однако, спустя  24 секунды Гунтис Галвиньш восстанавливает разрыв в две шайбы. На этом голевая перестрелка не закончилась. Не дав минутной стрелке сделать оборот, Михаил Варнаков забивает свой гол и делает концовку матча "валидольной" для болельщиков обеих команд.

За 1,5 минуты до конца 3-го периода главный тренер нижегородцев меняет вратаря на 6-го полевого игрока. Эта рокировка уже не раз спасала "Торпедо" в нынешнем сезоне. И на сей раз результат не заставил себя долго ждать. Максим Потапов, проводивший 500-й матч за нижегородцев, на 59-й минуте сравнял счет. Игра перетекла в овертайм, а затем и в послематчевую бросковую серию, где сильнее оказались хозяева.

В итоге игра закончилась поражением "Торпедо" со счетом 4:5, при весьма неплохой и волевой игре нижегородцев. Следующий матч наша команда проведет 26 января против команды "СКА" из Санкт-Петербурга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости