В Нижнем Новгороде пройдет отборочный тур соревнований по санлестболу

29 января в нашем городе состоится первый отборочный тур городских соревнований по санлестболу.
Участниками станут команды ребят из разных ВУЗов города, техникумов и школ. Мероприятие пройдет на набережной Федоровского. Об этом сообщают организаторы Нижегородского областного комитета Российского союза молодежи.

Всего в соревнованиях примет участие около 100 молодых людей от 14 до 18 лет. Программа соревнований состоит из нескольких дисциплин. Команды-участники будут соревноваться в спуске на сноу-тюбингах, стрелять по мишеням и не только.

Стоит отметить, что соревнования пройдут в несколько этапов: 1 отборочный тур состоится 29 января, 2 — 12 февраля, полуфинал 25 февраля, а 1 марта Нижний узнает имена победителей.

По словам организаторов, основная цель мероприятия — привлечение молодежи к занятию активными видами спорта и выявлеине перспективных спортсменов для их возможного дальнейшего участия в спортивных соревнованиях в профессиональных командах города.

Санлестбол – (санки, лестница, мяч (от английского ball) - новый зимний вид спортивных состязаний, созданный специально для территорий со сложным рельефом. За основу взяты правила проведения соревнований по биатлону.

...

  • 0

Популярное

Последние новости