Забег на "Лыжне России" Олег Кондрашов посвятил отцу

12 февраля глава администрации Нижнегол Новгорода участвовал во Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России — 2012", которая проходила на Щелклвском хуторе. Несмотря на мороз, более тысячи человек приехала на катания.

Олег Кондрашов подчеркнул: "Для меня Щелковский хутор знаком с детства. Сегодняшний забег я посвящаю своему отцу. Он с шести лет водил меня кататься на лыжах. Именно благодаря ему я полюбил занятия спортом на всю жизнь!".

Глава администрации также отметил, что муниципалитет вместе с правительством Нижегородской области планируют создать спортивный комплекс.  А также рассматривается план современной  освещенной лыжной трассы на Щелоковском хуторе. Предполагается, что протяженность лыжни составит пять километров. В летний период там можно будет бегать, кататься на велосипедах и лыжероллерах.

"Спорткомплекс станет круглогодичной базой для подготовки молодых спортсменов, но пользоваться его возможностями смогут без ограничений все нижегородцы, которые выбирают здоровый образ жизни и активный семейный отдых на свежем воздухе", - добавил Олег Кондрашов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости