Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" стал лучшей командой

27 февраля прошла церемония награждения лучших спортсменов и тренеров региона. Нижегородские баскетболисты стали лучшей командой региона по олимпийским видам спорта по итогам 2011 года.

"В регионе активно развивается спорт, строятся новые ФОКи, - отметил Валерий Шанцев. - Результат уже налицо – в 2011 году с различных соревнований, в том числе и международного уровня, нижегородские спортсмены привезли 140 медалей, из них – 65 золотых. Это серьезный вклад в восстановление нашего региона, как спортивной области, области, в которой любят и умеют побеждать."

Победителей определяли в 22 номинациях. Награды им вручал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В номинации "Молодое дарование" лучшей стала лыжница Анастасия Седова, победителями в "Прорыве года" стали боксер Екатерина Серова и Владислав Князев в области легкой атлетики и не другие. А лучшей командой признали баскетбольный клуб "Нижний Новгород".

Арзамасский район Нижегородской области по итогам 2011 года был признан самым спортивным. Здесь 23% населения занимается различными видами спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости