БК Нижний Новгород сыграет с литовцами в плей-офф Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" провел 16 матчей с соперниками из группы "А" и завершил регулярный чемпионат Лиги ВТБ на четвертом месте, замыкая квартет сильнейших клубов своей подгруппы.

Согласно формату турнира, в плей-офф выходят по четыре команды от каждой из двух групп. ЦСКА и УНИКС как победители своих групп в регулярном чемпионате досрочно вышли в Финал четырех, а "Химки" и "Спартак", занявшие вторые места, вступят борьбу с четвертьфиналов.

В 1/8 финала Единой Лиги ВТБ сыграют между собой клубы, занявшие третьи и четвертые места в группах "А" и "Б".

Победитель пары "Летувос Ритас" – "Нижний Новгород" проходит в 1/4 финала (играются серии до двух побед), где встретится с "Химками".

Соперником БК НН в первом раунде плей-офф будет вильнюсский "Летувос Ритас", занявший третье место в группе "Б". Две команды в апреле сыграют между собой серию до двух побед, в которой преимущество своей площадки будет иметь клуб из Вильнюса.

8 апреля "Нижний Новгород" принимает литовцев на своей площадке, а 10-го (и в случае необходимости третьей игры - 11-го) апреля сыграет в гостях на вильнюсской "Сименс Арене".

...

  • 0

Популярное

Последние новости