В Нижнем откроется «социальный» фитнес-клуб

Проект спортивного комплекса разработал американский фитнес-менеджер Стивен Тарретт

Сегодня в ресторане на улице Тимирязева мировой гуру в области фитнес-менеджмента Стивен Тарретт рассказал о скором открытии сети новых фитнес-центров в городе, ориентируемых на нижегородцев, которые не зарабатывают достаточно денег, чтобы позволить себе заниматься спортом в заведениях премиум-класса.

Иностранная технология. Новый фитнес-клуб планируется открыть в микрорайоне Мещерское озеро 26 апреля.

-Он будет рассчитан на аудиторию, которая более рационально расходует свои деньги — рассказывает Стивен Тарретт.

Прежде чем реализовать проект по разработке концепции и постройке нового фитнес-клуба, Стивен признался, что своих нижегородских коллег — реализаторов проекта он возил в Англию и Германию, чтобы посмотреть подобный зарубежный опыт.

-С открытием нового бренда, мы хотим предоставить возможность заниматься фитнесом людям, у которых нет много денег, это будет фитнес-центр с базовыми характеристиками, - продолжает Стивен.

Самонастриваемый фитнес. По словам всемирно изветсного фитнес-менеджера, это будет клуб без излишков. В стоимость абонемента не будет включаться предоставление полотенец и личного инструктора.

-В клубе будут установлены специальные терминалы «киоски», где клиенты смогут выбрать для себя программу тренировок или программу по питанию, а так же узнать всю интересующую их информацию самостоятельно, - пояснил собеседник.

По словам Стивена, для детей до 14 лет в новом фитнес-клубе будут свои радости. Во-первых, их членство будет возможно только при наличии абонемента у родителей. Однако, доплата за ребенка будет не большой. Им будут выделены специальные часы в бассейне, и построена площадка с мягким напольным покрытием для игр с водой.

Для взрослых будут постоянно проводиться семинары.

Цена приличная. Что касается вопросов стоимости таких фитнес-услуг, Тарретт уверяет, что они будут на 40-60 процентов дешевле, чем членские годовые абонементы в фитнес-центры премиум класса. Однако, стоимость абонемента в среднем по Нижнему будет 20 000 рублей.

Как выяснилось, не все нижегородцы считают это цену супердешевой. Сейчас в шаговой доступности практически во всех районах города расположено порой не по одному фитнес-центру.

-20 000 рублей очень приличные деньги, я посещаю фитнес-центр недалеко от дома в Ленинском районе, в год у меня выходит около 15 000 за абонемент, смысла отказываться от того что под боком и дешевле я не вижу. — прокомментировала нижегородка Ольга Огородникова.

Справка.
Стивен Таррет более 30 лет работает в сфере фитнеса и здоровья. Свою работу начал в компании ClubCorp в США, в ведении котрой находилось около 200 фитнес-клубов. В 2004 году Тарретт создал свою собственную компанию Club Indastry Consalting предоставляющую консультационные услуги и услуги по утравлению компаниям, работающим в сфере фитнеса. Кроме того, в 90-х года Тарретт был членом совета директоров Международной ассоциации оздоровительных и спортивных фитнес-клубов.СЕйчас он личный консультант по развитию Нижегородской Фитнес Группы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости