«Нижний Новгород» не смог одолеть «Урал»

Вчерашняя встреча ФК «Нижний Новгород» и екатеринбургского «Урала» закончилась ничьей.
Матч имел для нижегородцев, ведущих борьбу за вторую строчку турнирной таблицы первенства ФНЛ принципиальное значение. В случае победы в матче и успехе в гостевой встрече заключительного тура с московским "Торпедо" наша команда гарантировала себе выход в Премьер-лигу без участия в стыковых матчах.

Однако победу одержать не удалось. Счёт во встрече на 28-й минуте открыли уральцы, у которых отличился Денис Тумасян. Голкипер хозяев Василий Черницын с дальним ударом игрока соперника справиться не смог.

В середине второго тайма нижегородцам удалось отыграться, когда после красивой комбинации на оперативный простор вышел Черевко и нанес неотразимый удар в левый угол ворот Яшина.

Финальный штурм ворот соперника дивидендов нашей команде не принес. В итоге встреча завершилась со счетом 1:1.

Напомним, что если "Нижний Новгород" финиширует на третьей строчке турнирной таблицы, наших болельщиков ждет увлекательное дерби между "горожанами" и "Волгой", ставшей 14-й в Премьер-лиге. В противостоянии двух коллективов определится какой клуб будет представлять Нижний Новгород в следующем сезоне в элитном дивизионе российского футбола.