ФИФА проверит готовность приволжских городов проводить ЧМ-2018 по футболу

Через неделю представители ФИФА посетят приволжские города,сообщает «В городе N». В сентябре текущего года по итогам визита будет принято окончательное решение и утвержден список городов, в которых пройдет Чемпионат мира по футболу 2018 года. «Я крайне заинтересован, чтобы все четыре города Приволжского федерального округа остались в этом списке», - об этом заявил сегодня в ходе круглого стола полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.

По его словам, участие в таком крупном проекте, как ЧМ-2018, послужит мощным стимулом для развития всех регионов. «Чемпионат окажет положительное влияние на развитие инфраструктуры, подготовку кадров, развитие спорта (в том числе и детского). Параллельно с подготовкой к такому престижному мероприятию будет решаться целый ряд вопросов и проблем», - отметил Михаил Бабич.

Он также добавил: «У нас есть аргументы и все основания для того, чтобы все четыре наших города попали в итоговый список. Мы не стремимся ущемлять интересы и заслуги других российских городов, тем не менее, мы будем стремиться к тому, чтоб добиться в этом вопросе максимально хороших результатов».

Напомним, что в настоящее время четыре приволжских города - Нижний Новгород, Казань, Самара и Саранск – находятся в числе городов-кандидатов на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости