Эксперты FIFA посетили Нижний Новгород

Делегация посетила место для будущего стадиона и пообщалась с руководством области и города

19 июня Нижний Новгород посетила делегация FIFA, чтобы проверить готовность нашего города принять чемпионат мира по футболу 2018 года.

Стадион. Комиссия ФИФА во главе с руководителем департамента по организации Чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022, FIFA Юргеном Мюллером осмотрела место будущего строительство стадиона на Стрелке. На этом мероприятии присутствовали
заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин и министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов. Для участников мероприятия была проведена презентация, в ходе которой им показали план строительства будущего стадиона.
«Все помнят, сколько у нас было мучений с выбором площадки для стадиона, - говорит Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода. - Но мы выбрали идеальный вариант, на Стрелке, и это один из наших козырей».

Рано делать выводы. Руководитель департамента по организации Чемпионатов мира Юрген Мюллер попросил пока не торопиться с подведением итогов. «До чемпионата мира еще много времени, - заявил через переводчика немец. - Не стоит сейчас говорить, какой из городов лучше. Сейчас идет работа, и мы следим за ней». Это же отметил и Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода. «Впереди еще много работы, но мы справимся».

Недостатки. Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отметил, что из недостатков в нашем городе комиссия FIFA назвала пробки на дорогах. «Есть еще и другие проблемы, которые нужно решить,  - объясняет Олег Сорокин. - В том числе и реклама, которая существует в городе. Ведь на время чемпионата мира она должна быть подчинена требованиям ФИФА. Проблему с транспортом вы все знаете. Сейчас строятся надземные переходы, это достаточно дешевое и  оптимальное решение».

Окончательный список городов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, будет опубликован осенью.

Слова. «Все нижегородцы с нетерпением ждет футбольного праздника, который мы проведем на самом высоком уровне. Опыт проведения международных соревнований у нас уже есть», — сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости