Нижегородская футболистка: « Какие сериалы? Только футбол»!

Анастасия Дурандина, игрок МФК «Виктория», рассказала про свою карьеру и успехи в спорте

В футбол привела бабушка. Анастасия Дурандина занимается футболом в женской мини-футбольной команде МФК Виктория. «Я играю с детства, на первую тренировку по мини-футболу меня привела моя бабушка, - вспоминает Анастасия. - Футбол всегда рядом со мной, рука об руку. Свой первый гол я забила в 7 лет, и никогда этот гол не забуду. Вообще, женский футбол для зрителя очень интересен — здесь больше эмоций, эстетики. Хотя и травмы тоже бывают — ноги никто не убирает в борьбе».

МФК Виктория — это сила! Нижегородская женская мини-футбольная команда известна на всю Россию: постоянные победы на общероссийском уровне каждый год пополняют копилку МФК Виктории. «Команда Виктория - одна из сильнейших команд в женском футболе!, - говорит Анастасия. - Секретов тут нет: просто надо отдаваться полностью футболу, выкладываться не только на игре, но и на тренировках. С МФК Викторией я выигрывала чемпионат России по высшей лиге».

Болею за «Волгу». Анастасия Дурандина увлекается футбол серьезно: следит за матчам Чемпионата России и мировыми первенствами. «Болею я за нижегородскую команду — ФК «Волга», хожу на домашние матчи. А их мировых команд нравится «Барселона» и особенно их игрок — Давид Вилья. Если станет выбор, что смотреть — любимый сериал или футбол, то, без сомнения, выберу футбол».

Не люблю курящих людей. «Я много занимаюсь спортом, кроме футбола еще и баскетболом, - рассуждает девушка. - Но мечта у меня, все-таки, стать профессиональной футболисткой. Иногда видишь как на улице много курящих людей, а большая часть молодежи злоупотребляет спиртными напитками. Это очень плохо, я за спортивную жизнь, поэтому с футболом никогда не расстанусь!»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости