В день,когда будут выбирать города,где пройдет ЧМ-2018 в городе устроят праздник

Предположительно 29 сентября президент FIFA Йозеф Блаттер объявит города в которых пройдет Чемпионат мира по футболу 2012. Областные власти планируют в этот день организовать на одной из площадок в городе фан-зону для массового просмотра прямого эфира данного события. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на Правительство региона.

Однако власти пока не определились, где точно оборудуют фан-зону. Но это событие планируют превратить в городской праздник.

Помимо Нижнего Новгорода и нашего будущего стадиона на Стрелке на проведение матчей ЧМ-2018 претендуют еще 12 городов и 14 стадионов.

Напомним, что в июне эксперты FIFA посетили наш город и осмотрела место будущего строительство стадиона на Стрелке. Для комиссии провели презентацию, в ходе которой показали план строительства будущей спортивной площадки. Руководитель департамента по организации Чемпионатов мира Юрген Мюллер попросил пока не торопиться с подведением итогов. «До чемпионата мира еще много времени, - заявил через переводчика немец. - Не стоит сейчас говорить, какой из городов лучше. Сейчас идет работа, и мы следим за ней». Это же отметил и Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода. «Впереди еще много работы, но мы справимся».

Из недостатков в нашем городе комиссия FIFA назвала пробки на дорогах. «Есть еще и другие проблемы, которые нужно решить, - объяснил Олег Сорокин. - В том числе и реклама, которая существует в городе. Ведь на время чемпионата мира она должна быть подчинена требованиям ФИФА. Проблему с транспортом вы все знаете. Сейчас строятся надземные переходы, это достаточно дешевое и оптимальное решение».

...

  • 0

Популярное

Последние новости