ФК «Нижний Новгород» хотят возродить

Футбольный клуб «Нижний Новгород» заявляет о своем возрождении. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

10 сентября будет представлен с юридической точки зрения совершенно новый клуб и «речь не идет о позициях в составе «Химика» из Дзержинска».

10 сентября состоится пресс-конференция футбольного клуба «Нижний Новгород», в которой примут участие администрация, игроки и тренерский штаб возрожденного клуба, а также представитель генерального спонсора клуба, председатель совета директоров компании «Нижегородец» Алексей Гойхман. 

Начало мероприятия в 19:30.

Напомним, футбольные клубы «Нижний Новгород» и «Волга» объединили в одну команду на базе «Волги». Руководство области отрицает, что объединение клубов произошло из-за финансовых проблем. «Нашей области нужна одна сильная команда в Премьер-Лиге, - поясняет Дмитрий Сватковский. - Единая, за которую будет болеть весь город. И когда переполненный стадион будет кричать в общем порыве «Волга, Волга», а наш клуб будет играть в еврокубках, то мы будем считать свою задачу выполненной. Проблемы с финансированием ФК НН тоже сказались на нашем решении, но это было не самым главным фактором».

Ряд игроков из «Нижнего Новгорода» перешли в «Волгу». Остальным игрокам было предложено остаться на базе ФК «Химик» (Дзержинск).

...

  • 0

Популярное

Последние новости