Организаторы «Матча звезд» объяснили, почему не приехали заявленные игроки

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не смог принять участие в хоккейном «Матче звезд», потому что его срочно вызвали на совещание в Москву. Об этом ProGorodNN.ru сообщил один из организаторов матча в Нижнем Новгороде - Владимир Останин.

По его словам, изначально от главы региона поступило официальное согласие на участие в игре.

Как это было. Напомним, 27 октября во Дворце спорта профсоюзов впервые в истории Нижнего Новгорода прошел матч между звездами мирового хоккея: сборной России и сборной мира. В упорной борьбе победу вырвала сборная мира - 5:6. Но в серии послематчевых бросков сборная России взяла реванш — 2:0.

Реакция на матч. После игры один из нижегородских болельщиков попросил в блоге Валерия Шанцева лишить организатора «Матча звезд» лицензии на право проведения массовых мероприятий. В своем обращении он назвал прошедший матч «грандиозной аферой». «Люди "повелись" на афиши, в которых были заявлены такие звёзды, как Фетисов, Касатонов, Макаров, Ларионов, Могильный, Каменский, Курри, Тикканен, Ружичка», - написал возмущенный болельщик.

Приглашали всех. По словам Владимира Останина, всех заявленных хоккеистов организаторы действительно приглашали. «Но события в жизни не всегда можно предугадать. Например, Валерий Каменский за два дня до игры попал в больницу, ему предстояло перенести сложнейшую операцию на колене. Мы хотели пригласить его даже в качестве почетного гостя, но врачи запретили. Александр Якушев и Сергей Макаров во время игры были на детском турнире «Золотая шайба». Другие приглашенные спортсмены играют важную роль в хоккее, они задействованы в сборных не только нашей страны, и сейчас готовят игроков к важным турнирам, - отметил один из организаторов матча. - Мы благодарны Владимиру Мышкину, который работает в тренерском штабе сборной России, что он выкроил время и приехал».

В Нижний приехали легенды хоккея. Владимир Останин добавил, что для всех заявленных изначально игроков даже были сделаны свитера для матча. «В итоге Федерация хоккея России, которая активно помогала нам в организации прошедшего матча, из-за всех накладок направила нам других, но не менее именитых, легендарных спортсменов. Это и братья Владимир и Александр  Голиковы, и Юрий Ляпкин, и Евгений Давыдов, который отметился хет-триком в этом матче. Кстати, еще один легендарный хоккеист отличился хет-триком, но за сборную мира, — это Валек Олдрич», - пояснил Владимир.

Незнание или пиар? Организаторы до сих пор получают благодарности как от самих спортсменов, так и от комментаторов КХЛ и НТВ+, которые вели трансляцию этого матча, а потом повторяли его несколько раз. «Меня искренне удивляет реакция некоторых людей, которые сейчас пишут на форумах. Если человек не знает, кто такой, например, Милан Новы, то мне его жаль. Это никакой не болельщик, коим он себя называет, - говорит Владимир Останин. - Рекомендую ему зайти хотя бы в «Википедию» и познакомиться с выдающимися спортсменами, которых он назвал «малоизвестные игроки из Чехии и Словакии 70-х годов». Хотя, может быть, этот человек просто захотел попиариться?»

Победила дружба. Все участники игры остались довольны. «Итог игры — 5:6, итог буллитов — 2:0, а значит, победила дружба», - сказал Владимир Останин. Он добавил, что на матч в качестве зрителей были приглашены воспитанники детских домов и те, кто занимается в секциях ФОКов, которые также получили исключительно положительные эмоции от игры.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости