Нижний Новгород перенимает у Польши опыт проведения Чемпионата мира по футболу

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел официальную встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Польша в РФ Войцехом Зайончковским. Стороны обсудили опыт Польши в проведении Чемпионата Европы по футболу.

Войцех Зайончковский отметил: «Время летит очень быстро, поэтому чем раньше начинать подготовку, тем лучше. Нашей главной проблемой было не столько организация спортивных мероприятий, сколько подготовка городских инфраструктурных объектов. Но самое важное – решить, как использовать стадион, который остается на балансе города после Чемпионата».

«У наших польских коллег есть бесценный опыт в проведении «Евро-2012» в части организации общественного транспорта, размещения гостей, оптимизации коммунального хозяйства. Готовиться к Чемпионату мира по футболу - 2018 нужно начинать сейчас. Мы уже направляли наших сотрудников в Польшу для обмена опытом», - сказал Олег Сорокин.

Посол впервые в Нижнем Новгороде, поэтому поделился своими впечатлениями с журналистами: «Ваш город всегда играл большую роль в экономической жизни России. У нас очень широкое поле для сотрудничества».

...

  • 0

Популярное

Последние новости