SMS с ответом: какие дома относятся к ветхому фонду?

Живу вместе с семьей в своем собственном доме на Автозаводе на улице Старых Производственников. Дом старый. Если он относится к ветхому фонду, оплатят ли мне его стоимость?
- В Нижнем Новгороде действует программа «Ветхий фонд». По данной программе гражданам предоставляется благоустроенное жилье с частичной оплатой его стоимости в зависимости от дохода граждан, которая может составлять от 30 до 70 процентов. Телефоны для справок: Автозаводский район – телефон 295-26-75, - сообщили в администрации города.


На улице укусила бешеная собака. Что делать?
- Единственный способ предотвратить развитие болезни – своевременная вакцинация. Обратитесь в травмпункт или лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства не позднее 14-го дня с момента укуса. В Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области работает «горячая линия» - профилактика заболевания бешенством. На вопросы граждан отвечают специалисты отдела эпидемиологического надзора - с 9.00 до 17.00 (пятница - до 16.00) по московскому времени. Телефон «горячей линии»: (831) 436-76-49, 432-96-73, - сообщает МЧС Нижегородской области.


Рядом с нашим домом сосед завел кур. До дома всего пару метров, от них постоянная вонь, ничего не убрано, по утрам кричит петух. Что делать?
- В соответствии с пунктом 2.2. «Ветеринарных правил содержания птицы на личных подворьях граждан и птицеводческих предприятиях открытого типа», утвержденных Приказом Минсельхоза России, владелец обязан территорию для содержания и разведения птицы огородить и благоустроить. В случае неисполнения данных Правил предлагаем обратиться в районную или городскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных по месту содержания птицы, - сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости