Уик-энд в НиНо (21-23 сентября): конца света не будет!

 

Несмотря на то, что группа американских фаталистов-ученых напророчила нам 22 сентября конец света, уик-энд в Нижнем Новгороде будет сверкать всеми красками культурно-развлекательной жизни. Пробежимся исключительно по главным событиям.

КИНО

Экраны оккупированы пятью свежими фильмами. Двумя с прошлой недели – «Обитель зла: Возмездие» (3D) и «В поисках Немо 3D». А так же тремя премьерами нынешнего уик-энда …

«Судья Дредд» (3D) – вторая попытка запустить долгоиграющую франшизу по знаменитому британскому комиксу после того, как в 1995 году Сильвестр Сталлоне с товарищами, по мнению фанатов и критиков, втоптал первоисточник в грязь. На сей раз знаменитый шлем наденет Карл Урбан и отправится давить преступность в мегаполисе будущего.

«Орда» – историческая драма Андрея Прошкина («Солдат и Калашников», «Игры мотыльков», «Солдатский декамерон»), самый дорогостоящий российский проект 2012 года, первый пристальный взгляд отечественных кинематографистов на Золотую Орду. В основе фильма – исторический вымысел о том, как в 1357 году от Рождества Христова монголы вызвали в Орду митрополита Алексия (Суханов), святителя и чудотворца, якобы способного излечить всякого. А у матери хана недуг: она внезапно ослепла. От миссии Алексия зависит судьба всего Московского княжества.

«Патруль» – нелегкая жизнь полицейских Лос-Анджелеса в очередном изложении Дэвида Эйра, сценариста «Форсажа», «Тренировочного дня», «Проклятого сезона» и режиссера «Королей улиц».

КОНЦЕРТЫ

21 сентября, 18.00, Wizard – группа STIGMATA представит альбом «Основано на реальных событиях», презентация которого прошла 17 сентября в легендарной столичной «Горбушке». … 500-750 руб.

21 сентября, 18.00, пл. Маркина – акустический концерт группы «Полюса». Этакий сплав ненавязчивой электроники и гитарного индии-рока родом из Санкт-Петербурга.

ЦИРК

В Нижегородском цирке грядет «Шоу обезьян и орангутанов», единственный в мире аттракцион с орангутанами и шимпанзе под руководством народного артиста России, дрессировщика Азиза Аскаряна, одной из самых ярких звезд Московского цирка Юрия Никулина. Первые представления состоятся 22 и 23 сентября, далее – 29 и 30 сентября …400-900 руб.

ТЕАТРЫ

В театральной жизни города очередная премьера, которой на сей раз отметился детский театр «Вера», представивший на днях исторический карнавал под названием «Минин» – скомороший сказ, рассчитанный на детей от 10 лет. Очередной, третий по счету, показ состоится 22 сентября в 15.00.

Театр оперы и балета в этот уик-энд выдаст залпом два масштабных балета – «Щелкунчик» (21 сентября) и «Пер Гюнт» (23 сентября), а так же оперетту «Летучая мышь» (20 сентября).

В Театре драмы – три отшлифованные со времени премьер постановки: лирическая драма по пьесе Нины Прибутковской «Когда ты рядом» (21 сентября), драма в двух действиях «Последний поединок Ивана Бунина» по пьесе именитого Рустама Ибрагимбекова, опиравшегося на произведения писательницы Ум-эль-Банин (22 сентября), и комедия по Франсису Веберу «Контракт» (23 сентября).

В театре «Комедiя» – комедия-притча «Очень простая история» – гимн любви, верности, доброте и милосердию (22-го – в 18.00, 23-го – в 12.00), а также народная комедия «Выходили бабки замуж» с четырьмя бабульками на одного жениха (23 сентября).

Кроме того, в ТЮЗе  и Театре кукол в эти выходные – несколько постановок для детей и подростков в дневные часы.

КЛУБЫ

Пять восклицательных знаков – четыре именитые персоны электронной сцены, плюс зажигательные танцоры из Южной Америки.

21 сентября, 23.00, Z-TOP - IDA CORR. Датская певица, продюсер, автор песен и музыки, завоевавшая танцполы и чарты по всему миру в 2007 году со своим синглом Let Me Think about it. За трейлером, если запамятовали, обращайтесь в нашу «Афишу».

21 сентября, 23.00, MILO|CLUB – Sam Obernik. Одна из заметных британских хаус-вокалисток с хрипловато-задиристым голосом. Первый успех пришел в 2002 году с хитом It Just Won't Do. В 2009-м ее трек Stereo Flo стал танцевальным мегахитом и теперь является одним из ударных в концертной программе певицы. Трейлеры – в «Афише».

21 сентября, 23.00, INDI CLUB – DJ СИЛУЯNOVA. Одна из наиболее востребованных девушек-диджеев столицы. Она же – ведущая, промоутер, светский персонаж, любительница поскандалить, ведущая дива лейбла Luxury Music. И на ее трейлер гляньте.

21 сентября, 23.00, Milo Concert Hall – PHIL WEEKS (Франция). Из числа фаворитов андеграунд-хаус-сцены с 2000 года, владелец престижного лейбла Robsoul Recordings, обладатель премий Album Of The Month от журналов MixMag и De-Bug. Трейлер – там же: на персональной странице в «Афише».

22 сентября, 23.00, Z-TOP – Dance Explosion. Настоящий танцевальный батл от лучших танцоров Бразилии и Венесуэлы – B-BOY'S!

Что касается следующей недели, то нас ожидает открытие юбилейного сезона Нижегородской филармонии: опера Верди «Риголетто» в исполнении солистов центра Галины Вишневской. А так же премьера фантастического боевика «Петля времени» с Брюсом Уиллисом, немецкие металлисты из группы Rage, Федор Чистяков («Человек и кошка»), братья Пономаренко и дуэт «Кролики», немецкий музыкант Тобиас Браун, столичный гитарист-виртуоз Вадим Иващенко, один из ведущих прогрессивных диск-жокеев планеты Markus Schulz и многое другое. Мы держим руку на пульсе всех знаковых событий. Заходите в «Афишу»

...

  • 0

Популярное

Последние новости