Шуфутинский: «В Нижнем люди добрее, чем в Москве»

Мэтр шансона дал эксклюзивное интервью журналисту «Pro Города»

1 октября певец Михаил Шуфутинский приезжает с концертом в Нижний Новгород. В преддверии выступления мэтр шансона дал эксклюзивное интервью журналисту газеты «Pro Город». Михаил общался по телефону, а сам находился в этот момент в одной из звукозаписывающих компаний Твери.

Про Нижний Новгород. Михаил Шуфутинский неоднократно бывал в Нижнем Новгороде, выступал на разных концертных площадках, и впечатления от города у него остались только самые хорошие. «В первую очередь мне запомнились люди, которые пришли на концерт. Буквально с первых песен я чувствовал их тепло и радость. Люди в Нижнем гораздо добрее, чем в Москве. Из красивейших мест Нижнего могу назвать кремль и набережную», - говорит певец.

Про концерт. «Я приеду на поезде вместе со своей командой, после концерта мы поедем в Киров выступать дальше», - рассказывает артист. С Михаилом в наш город приедут его вокалисты и танцоры, у каждого с собой по пять-шесть чемоданов с костюмами. На вопрос, чего именно ожидать нижегородцам, артист ответил коротко и гордо: «Приедет Михаил Шуфутинский!» Певец обещал, что по мере возможности и сил пообщается с поклонниками и раздаст автографы после концерта. «В пределах разумного, конечно», - уточнил он.

Про вдохновение. У Шуфутинского  множество песен о любви. На вопрос, что же его вдохновляет, певец, не задумываясь, ответил: «Любовь! Любовь к женщинам! Именно это чувство вдохновляет меня на творчество. А разрушает его лень».

В Нижнем Новгороде у Шуфутинского есть друзья. Так, например, близким ему человеком является нижегородец Николай Тюханов, известный своими бардовским песнями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости