Нижегородцы кинулись снимать деньги с карт на фоне слухов о банкротстве Сбербанка (ФОТО)

Возрастное ограничение: 0+
Нижегородцы кинулись снимать деньги с карт на фоне слухов о банкротстве Сбербанка (ФОТО)
В Нижнем Новгороде и Дзержинске можно было наблюдать очереди у банкоматов

Вечером 17 декабря в Нижнем Новгороде и Дзержинске можно было наблюдать очереди у банкоматов — жители, буквально, кинулись обналичивать свои карты на фоне различных слухов. Так, в соцсетях за вчерашний день появлялась информация о том, что «надо снимать деньги с карт сбербанка, якобы через 2 дня он заблокирует счета и объявит себя банкротом».  Как рассказал порталу ProGorodNN наш читатель, ночью у банкоматов в Нижнем собирались очереди до 30 человек. «Появился слушок, что на утро нельзя будет обналичить деньги с карточек», - рассказал очевидец.

«И очень много знакомых побежали снимать деньги», - написала в соцсети нижегородка.

Подобные слухи нижегородцы передавали через своих знакомых, соседей по лестничной клетке, коллег... При этом многие утверждали, что Сбербанк заблокирует карты и до 12 часов ночи необходимо снять все сбережения.

Мы поискали фото очередей у банкоматов в соцсетях, и вот, что увидели. Такое происходило в нашем городе вчера вечером.

ФОТО: Светлана Максимова

"Паника в Дзержинске". ФОТО: vk.com/dzernn

ФОТО: Юлиана Моисеева

ФОТО: Елена Морина

Напомним, ранее мы писали о том, что нижегородцы кинулись скупать технику из-за резкого роста евро и доллара.


 

‡агрузка...

Комментарии 128

18 декабря 2014, 10:08 Евгения Иванова
говорят, что в Москве все намного хуже...
18 декабря 2014, 10:16 Горожанин
Говорят в Москве кур доят, а коровы яйца несут...
18 декабря 2014, 10:19 Евгений
Была страна непуганых идиотов. Теперь - страна доверчивых дебилов.Сами себе создают проблемы....
18 декабря 2014, 10:34 Андрей
Сначала мама позвонила сказала в 22,00(в это время обычно спит)-Поехали снимать деньги, завтра все карты заблокируют-Мам, бред. Кто тебе сказал?-Подружка в новостях слышала.-Бред, успокойся и не паникуй.-Точно не заблокирую. -Точно.-Ну ладно я тогда спать.Так потом друзья которые имеют высшее образование(!) начали писать что *** завтра карты работать не будут.8*** люди Вы правда такие КРЕТИНЫ И ИДИОТЫ?!
18 декабря 2014, 10:41 Vladislav Polushin
Вспоминается бессмертное :-): http/www.youtube.com/watch?v=_2DZOxZOOko
18 декабря 2014, 10:43 U
Какой бред! Люди сами панику нагоняют. И правда что, обрзованные, с высшим образованием такую чушь несут! Ладно еще баба Маня из подьезда в это поверит,но чтоб здравомыслящие люди...я в шоке
18 декабря 2014, 10:51 Горожанин
у моей сестры заблокировали карту.Подруга оплатила с карты 602 000 за лекарства, пришла смс что операция прошла успешно, на счету остаток 9 000, сегодня пришла в банкомат платить за билеты, а у нее там долг минус 160 000, говорят что пересчтили по другому курсу, который изменился часа через 2 после ее проплаты, извините, может они тогда и сейчас пересчитают по новому курсу и тогда она еще  320 000 должна будет! Бред. Написала заявление чтобы разобрались, обещали позвонить в течении дня. Вот ждем.
18 декабря 2014, 10:56 myr
Вот сказали идиотам глупость- идиоты побежали снимать деньги. Ужи если бы кто-то и блокировал ваши карты, то была бы ОФИЦИАЛЬНАЯ информация, а не слухи от бабы Нюры
18 декабря 2014, 11:05 Борис
В Великую Отечественную распространителей панических слухов могли расстрелять на месте. Сурово, но справедливо... С некоторыми нынешними идиотами и провокаторами стоило бы поступить точно так же. Потому, что вреда от них очень много! И они вольно или невольно играют на руку наших врагам. 
18 декабря 2014, 11:15
обожемой!!!! люди, да успокойтесь вы уже!!!! многие блин реально не могут снять деньги на нужды или получить перевод с карты из-за такого стада народа!! мне вот зп переводят на карту, я ее не могу щас снять, да мне пофиг, я пойду хлебушка себе куплю и расплачусь картой! на хрен в очереди то стоять? уж совсем люди ополоумили со всем этим! нет был голову включить и подумать, но нет, некогда, надо скорее паниковать)
18 декабря 2014, 11:21 Максим Медведь
Буквально вчера на одном сайте была очередная такая чушь с целью создать панику: якобы с трудом удалось снять 100тысяч с банкомата. При этом выложили фото чека О ПРИЁМЕ наличных))) я стал их *** - так внесли в чёрный список.Вся эта искусственно создаваемая паника - это спланированная атака, кое-кто пытается устроить нам так называемый"финансовый майдан".Не паникуйте, всё нормально и будет нормально!
18 декабря 2014, 11:23 Горожанин
Причина возможного банкротства сбербанка сейчас одна - паника и массовый съем денег. Паникеры сами, своими руками подводят сбербанк к банкротству!!!Люди опомнитесь!!!
18 декабря 2014, 11:25 Максим Медведь
Горожанин, тебя уже вычисляют и грохнут за твою ложь.чтоб не мутил воду, *** ты.
18 декабря 2014, 11:26
Максим Медведь
Горожанин, тебя уже вычисляют и грохнут за твою ложь.чтоб не мутил воду, *** ты.
этот человек еще в группе то же самое написал. мне кажется ,он просто не разобрался в ситуации...
18 декабря 2014, 11:28
myr
Да да. Я сегодня, чтобы соточку на проезд снять, простояла в очереди 20 минут!
вот вот!! блин, это вообще бред какой-то! из-за неразумности страдают люди, которым реально надо снять денег! не расплатишься же картой в маршрутке((
18 декабря 2014, 11:33 Максим Медведь
Максим Медведь
Горожанин, тебя уже вычисляют и грохнут за твою ложь.чтоб не мутил воду, *** ты.
ЭТО сообщение относится к "Горожанину", который тут заливал про свою сестру-"крымчанку дочь офицера"Горожанин, тебя и твою сестру-крымчанку грохнут за твою ложь!Всё в Сбербанке благополучно!
18 декабря 2014, 11:34 Горожанин
Максим Медведь
Горожанин, тебя уже вычисляют и грохнут за твою ложь.чтоб не мутил воду, *** ты.
Многоуважаемый ММ. В какой фразе я мучу воду. Воду мутят те, кто повелся на слухи бросился снимать мани. А насчет вычислить и грохнуть - флаг в руки и удачи!!!
18 декабря 2014, 11:40 Горожанин
МАксим Медведь
Не к тебе относилось, я уже уточнил - к кому!
Я уже понял.=-D
18 декабря 2014, 12:05 Анна
Ни в одном банкомате города Тулы нельзя снять деньги. На банкоматесбрф просто написано: "нельзя вставить карту"... Интересно, сколько это будет продолжаться???
18 декабря 2014, 12:20 Анна
У меня раньше была всего лишь одна проблема: "Получу ли я зарплату!?"А теперь появилась вторая - "Смогу ли я ее потратить?!"
18 декабря 2014, 12:25 Максим Медведь
Анна
Ни в одном банкомате города Тулы нельзя снять деньги. На банкоматесбрф просто написано: "нельзя вставить карту"... Интересно, сколько это будет продолжаться???
это будет продолжаться до тех пор, пока ты тролльчиха не устанешь сосать х... у Бараки Макаки.
18 декабря 2014, 12:25 Максим Медведь
Анна
У меня раньше была всего лишь одна проблема: "Получу ли я зарплату!?"А теперь появилась вторая - "Смогу ли я ее потратить?!"
А чё, троллям зарплату теперь на карточки перечисляют?... Интересно, млин))
18 декабря 2014, 12:50 Горожанин
Я дура, просто дура
18 декабря 2014, 13:19 Анна
Самоутвердились? Уроды моральные! Наверное легче стало!
18 декабря 2014, 13:26 Горожанин
Уважэаемый ММ. Сосать будешь сам у Путы-Мумуты
18 декабря 2014, 13:29 Дима
Во, можно прям перепись идиотов проводить...
18 декабря 2014, 13:31 Дима
Отстояв ночь в очередь к банкоматам, утром ринутся за солью и спичками, сжимая денюжку в дрожащих ручонках. Как страшно жить...
18 декабря 2014, 13:32 Анна
Дима, подскажите хоть, кто такие тролли)
18 декабря 2014, 13:37
Горожанин
это ты идиот, банкоматы сбербанка УЖЕ не работают. 
вы обошли несколько банкоматов, чтобы это утверждать?я на самом деле серьезно спрашиваю ,потому что жду перевода денег сегодня.
18 декабря 2014, 13:39 Анна
Pearl, я с мужем обошла 9 банкоматов в г. Туле. Везде одна и та же картина, даже баланс на экран не выводит
18 декабря 2014, 13:39 Горожанин
Дима
Во, можно прям перепись идиотов проводить...
себя не забудь первым в список внести, и иди попробуй свои вонючие снять, вот облом то будет)) легко других считать идиотами, если сам идит
18 декабря 2014, 13:41
Анна
Pearl, я с мужем обошла 9 банкоматов в г. Туле. Везде одна и та же картина, даже баланс на экран не выводит
ааа, ну так то в Туле)) а то я Нижнем живу. хотелось бы узнать ,что у нас тут происходит)
18 декабря 2014, 13:41 Дима
Анна, вместо того, чтобы интересоваться троллями, бегите деньги с пластика снимать... Всё же ж рухнет вот-вот)))
18 декабря 2014, 13:44 Горожанин
ааа, ну так то в Туле)) а то я Нижнем живу. хотелось бы узнать ,что у нас тут происходит)
а то же самое, только что из отделения на пр Гагарина в районе Сельхоза. люди на машинах летают по городу в поисках работающего банкомата. везде такая же хрень, либо просто карту выплевывает, либо пишет что операция не может быть выполнена. Похоже что весь безнал по физикам блокирован, баланс даже не выдает
18 декабря 2014, 13:45 Анна
Дим, не могу снять - уже не работают банкоматы, перевести не получается, в магазине не расплатишься, баланс не показывает, а сбербанк онлайн работает. Короче, только виртуальные цифры на экране и больше ничего...А вот насчет троллей интересно
18 декабря 2014, 13:46 Дима
Горожанин
себя не забудь первым в список внести, и иди попробуй свои вонючие снять, вот облом то будет)) легко других считать идиотами, если сам идит
Что ж так пукан-то рвёт у тебя?)) Такие как ты истерички и выпотрошили банкоматы. А теперь кудахчете наперебой...
18 декабря 2014, 13:50 Горожанин
Дима
Что ж так пукан-то рвёт у тебя?)) Такие как ты истерички и выпотрошили банкоматы. А теперь кудахчете наперебой...
мне похрен, я наличку получаю, а людей, как обычно, кинули, путиноиды ***. крымнаш, да, ***? роисся с колен еп-лась на ***у
18 декабря 2014, 13:51 Горожанин
димочка, в сбере что ль подлизываешь?)))
18 декабря 2014, 13:53
Дима
В магазинах не расплатишься? Странно... 15 минут назад в магазине краточкой расплатился... Что я делаю не так?))
мне кжается, может банкоматы и сошли с ума ,но не потому что это все происки злого дядьки, а просто потому что банктоматы свели с ума истеричные граждане)) ну и выкачали оттуда все деньги. если очереди стояли, естессна там нет денег)
18 декабря 2014, 14:01 Дима
Горожанин
мне похрен, я наличку получаю, а людей, как обычно, кинули, путиноиды ***. крымнаш, да, ***? роисся с колен еп-лась на ***у
Что-то ты аж прям в клавиши не попадаешь))) Разволновался-то как!.. Успокойся, накати 200 грамм, и спать. К завтрему, глядишь, отпустит)))
18 декабря 2014, 14:01 Горожанин
вот почитала и настроение себе подняла) люди очнитесь идет информационная атака! прекратите быть стадом!
18 декабря 2014, 14:02 Анна
Горожанин, ты в корень зри! Тот, кто тебе платит наличку - где ее берет???
18 декабря 2014, 14:04 Анна
Горожанин!!! Ты что девушка???!!! Вау!!!
18 декабря 2014, 14:04 Горожанин
Дима
Что-то ты аж прям в клавиши не попадаешь))) Разволновался-то как!.. Успокойся, накати 200 грамм, и спать. К завтрему, глядишь, отпустит)))
чо, торкнуло? по себе не суди))) облажались-получайте и обтекайте, поцреоты херовы.
18 декабря 2014, 14:10 Анна
В таком случае ты сама дура... Горожанка
18 декабря 2014, 14:11 Елена
Вот это стадное чувство))) вот это веселуха. Неграмотный народец. Как СТАДО. Ведется на все слухи. А то , что они этим только хуже делают, ума не хватает понять. Все свои миллионы снимают)))
18 декабря 2014, 14:16 Марья
ааа, ну так то в Туле)) а то я Нижнем живу. хотелось бы узнать ,что у нас тут происходит)
В окошке сбера можно (у тетеньки) можно, но опять отстояв огромную очередь. А в банкоматах, во многих,  просто закончились деньги из-за такого наплыва кхм.. посетителей
18 декабря 2014, 14:18 Дима
Горожанин
чо, торкнуло? по себе не суди))) облажались-получайте и обтекайте, поцреоты херовы.
Иди уже, доставай из кладовки приёмник, слушай БиБиСи)))
18 декабря 2014, 14:28 Горожанин
Анна
В таком случае ты сама дура... Горожанка
;-)Тут немного разные горожане уважаемая Анна пишут) спасибо за комплимент)
18 декабря 2014, 14:52 U
На фоне общего психоза миллионного, по всей стране возникли проблемы с серверами. Поэтому Сбербанк отключил все терминалы и банкоматы на несколько часов на проведение технических работ. Так что суйте свои карточки, хоть засуйтесь. Ничего не выйдет. Даже и когда выключат, то сколько времени потребуется на заправку всех банкоматов деньгами, чтоб потом вновь ошалелые граждане вмиг их опустошили. Безналично операции все проходят без сбоев. Читайте новости, господа, а не поддавайтесь стадному первобытному чувству!
18 декабря 2014, 14:58 Зимушка-Зима
3,14здец,дорогие мои)гречка,бытовая техника,деньги с карточек...за чем завтра побежите?))ЗЫ.муж 15 мин назад заходил в сбербанк,банкомат карточку принимает,но вместо окошка для ввода пароля пишет "Заберите карту" и выдает ее назад.Деньги можно снять в кассе с паспортом)
18 декабря 2014, 15:08 Марина
Даже Сбербанк Онлайн не работает!!!
18 декабря 2014, 15:10 U
А давайте каждый день будем что-нибудь одно скупать) Всей страной) Вместе же веселее! Гречку скупили, бытовую технику, валюту, деньги сняли. А например, завтра, пойдем картошку скупать, на снятые сегодня деньги. И я нисколько не эронизирую. Сделаем на картошку тоже дефицит. И так каждый день будем делать дефицит на какой-нибудь товар.
18 декабря 2014, 15:17 U
флешмоб городского масштаба) и пусть только в каждом городе будет свой флешмоб!) завтра Нижний скупает картоху, а Волгоград - макароны, а Москва - соль! ну чтоб интересней было)))
Печально только то, что над своими же людьми смеемся. Над их глупостью и стадному инстинкту! Обидно за людей.(
18 декабря 2014, 15:21
U
Печально только то, что над своими же людьми смеемся. Над их глупостью и стадному инстинкту! Обидно за людей.(
ой ладно вам! люди небось не глупые, сами должны о себе подумать) а если не могут или не хотят ,так пусть плоды пожинают. 
18 декабря 2014, 15:30 Мария
В Новосибирске заблокировали карты Сбера. Со счета в Сбере можно снять деньги? Если карту заблокировали!?
18 декабря 2014, 15:30 007
Вот ноют ноют что всё плохо, бедные они, а в банках очереди. Вот вам и бедные несчастные. Нет денег нет проблем. 
18 декабря 2014, 15:53 Мавроди
Горожанин
димочка, в сбере что ль подлизываешь?)))
Всё работает нормально
18 декабря 2014, 16:45 Надюха
Оплатила сберкартой то машины и на телефон положила денег без проблем...
18 декабря 2014, 17:08 Рудольф Симбирский
myr
Вот сказали идиотам глупость- идиоты побежали снимать деньги. Ужи если бы кто-то и блокировал ваши карты, то была бы ОФИЦИАЛЬНАЯ информация, а не слухи от бабы Нюры
Ну вот не знаю как насчёт "идиоты"... Как известно в нашей прекрасной стране может быть всё что угодно...Краткий экскурс: -90 год замена 100-рублёвых купюр, резкая и быстрая, на обмен три дня, сумма без объяснения происхождения 3000 руб, а если имеется больше у гражданина, то плиз заявление с объяснениями- Новый год 91-92 год...Первого января люди пошли в магазин и поняли, что всей зарплаты хватает на булку хлеба и мороженное...))))))) А вклады сбербанк девальвировал и до сих пор выплачивает копееейки...- 98 год...все помнят...))))))ГКО и тд и тп...)))))))И прошу заметить, что ни разу никто ЗАРАНЕЕ никого не предупреждал. Так чего же Вы хотите от граждан?? Нормальная реакция по-моему...
18 декабря 2014, 17:56 Волк
Решите задачу:В городе N 10 банкоматовпри полной загрузке в каждом из банкоматов 100 000 рублейВ городе N проживает 10 000 клиентов данного банкаВ среднем у каждого на счету 10 000Вопрос 1. что будет после того, как ~ 100 человек снимут свои деньги с "банковских карт" в банкоматах полностью?Вопрос 2. что будет после снятия наличных первой ~ сотней человек в случае, если среди 10 000 клиентов банка есть впечатлительные и легко внушаемые люди, а возможно и граждане испытывающие приступы неконтролируемой спонтанной истерики и доступом в интернет?Вопрос 3.Что делать в такой ситуации?Вопрос 4.Почему так происходит?-------------------------А теперь правильные ответы:1. деньги в банкоматах закончатся до следующей закладки инкассаторами.2. искусственная паника3. Ждать загрузки денег в банкомат или идти в окошко к операционисту в отделении банка.4. Потому что деньги в банкоматах заканчиваются, если их сняли до Вас. Там нет печатающего станка или черной дыры, никакой мистики - там лимитированная сумма денег, которая может закончиться, если банкомат её выдал клиентам, т.е. ВАМ! Если Вы не видели никогда пустого банкомата до этого (например, перед праздниками, в дни зарплат и т.д.), то Вы, однозначно, многое упустили, ибо это вполне нормально и в крупных, и в мелких городах.Всем мира, любви и с Наступающим!
18 декабря 2014, 19:00 гость
бегите ,скупайте ,заодно перепись дебилов проведем в стране.
18 декабря 2014, 19:25 курага
Горожанин
Говорят в Москве кур доят, а коровы яйца несут...
))) точно
18 декабря 2014, 21:34 ди
Рудольф Симбирский
Ну вот не знаю как насчёт "идиоты"... Как известно в нашей прекрасной стране может быть всё что угодно...Краткий экскурс: -90 год замена 100-рублёвых купюр, резкая и быстрая, на обмен три дня, сумма без объяснения происхождения 3000 руб, а если имеется больше у гражданина, то плиз заявление с объяснениями- Новый год 91-92 год...Первого января люди пошли в магазин и поняли, что всей зарплаты хватает на булку хлеба и мороженное...))))))) А вклады сбербанк девальвировал и до сих пор выплачивает копееейки...- 98 год...все помнят...))))))ГКО и тд и тп...)))))))И прошу заметить, что ни разу никто ЗАРАНЕЕ никого не предупреждал. Так чего же Вы хотите от граждан?? Нормальная реакция по-моему...
Моей семье позвонил сейчас мой дядя .Он подполковник воинской части.Ему позвонили с Москвы,и сказали чтобы близкие сняли все деньги со сбербанка.И что завтра мы все увидим что будет.В военных частях введенна строгая боевая готовность.
18 декабря 2014, 22:29 Дмитрий
Глупое стадо
19 декабря 2014, 00:24 Фея
Горожанин
Говорят в Москве кур доят, а коровы яйца несут...
Верно сказано. по поводу всего, что касаетесь банкоматов, то преставьте стул. Он может выдержать, например, человека в 100 кг. Так же и система банкоматов и обслуживания карт. Если вдруг одновременно в одном городе или области нагрузка резко увеличилась в сотни раз, конечно система затупит. Деньги-то в сбере есть. И валюта есть. Сегодня даже офисы до 9 вечера работали вместо 7. И деньги в отделения завозили по несколько раз. Лишь бы слухам перестали верить. Бедные работники. А все из-за глупых идиотов. Не верьте, люди))
19 декабря 2014, 09:29
Фарада
А мне позвонил мой дядя, и сказал, что Ваш дядя - ***, а Вы - тролльчиха.
вот ведь зачем он или она написал про дядю?? кому выгодна эта деза и паника?
19 декабря 2014, 10:31 Ольга
вы обошли несколько банкоматов, чтобы это утверждать?я на самом деле серьезно спрашиваю ,потому что жду перевода денег сегодня.
У нас в Кемерово нельзя снять деньги ни в одном банкомате!!!
19 декабря 2014, 10:38 Женя
флешмоб городского масштаба) и пусть только в каждом городе будет свой флешмоб!) завтра Нижний скупает картоху, а Волгоград - макароны, а Москва - соль! ну чтоб интересней было)))
А что, потом будем всей страной дружно жить, картошечку с солью пожарим, может дружнее жить начнем, никто на себя ни чего тянуть не будет, может научимся друг другу помогать и делиться
19 декабря 2014, 10:55
Женя
А что, потом будем всей страной дружно жить, картошечку с солью пожарим, может дружнее жить начнем, никто на себя ни чего тянуть не будет, может научимся друг другу помогать и делиться
согласна!! надо во всем позитив видеть!) я вот за дружбу и мир, чем сидеть каждый перед своим телеком и трястись над ним) 
19 декабря 2014, 10:57
Ольга
У нас в Кемерово нельзя снять деньги ни в одном банкомате!!!
да вы задрали уже!!! зачем вы пишете на нижегородском портале о кемерове??? у нас в нижнем все нормально. магазины карты принимают. деньги в банкоматах снять можно! зачем вы наводите панику? зачем? кто вам платит за это? тот же, кто и тому хохляцкому чуваку, который постит видосы про нижегородский майдан?
19 декабря 2014, 11:25
так это давно уж понятно! идет массированная информационная атака. правильо, кто то выше написал, то иностранные СМИ растиражируют фотки из наших банктоматов, что , мол, люди в России против путинского режима, что они голодают и сметают всю гречку с прилавков, потому то денег в стране нет, потому что кризис, потому что санкции. весь хамон и норвежскую сельдь раскупили. вот тока гречка осталась) это же очень выгодно. поэтому и надо сто раз подумать и инфу проверить прежде, чем нестись сломя голову за гречкой или бананами или чем там еще. люди прям сами себе в стране собственными руками создают кризис и рост цен! ужас и мрак!
19 декабря 2014, 11:38
Горожанин
Побольше бы таких здравомыслящих.
8-* ой ну лааадно))
19 декабря 2014, 13:36 Виктория
В Москве тоже опустошили банкоматы сбера. Какого хрена, ребята?))) Пойду попозже в отделение, попробую в кассе снять. Без налички как-то плохо)))) негодяи -паникеры, создали проблему
19 декабря 2014, 17:27
Даша
И что стало сегодня ?)))))
ничего) как и следовало ожидать))
19 декабря 2014, 23:39 Илья
Андрей
Сначала мама позвонила сказала в 22,00(в это время обычно спит)-Поехали снимать деньги, завтра все карты заблокируют-Мам, бред. Кто тебе сказал?-Подружка в новостях слышала.-Бред, успокойся и не паникуй.-Точно не заблокирую. -Точно.-Ну ладно я тогда спать.Так потом друзья которые имеют высшее образование(!) начали писать что *** завтра карты работать не будут.8*** люди Вы правда такие КРЕТИНЫ И ИДИОТЫ?!
Точно такая же ситуация. У меня возникло 2 вопроса. Набрал 8 800 ..... а вместо перечисления меню.... уважаемые клиенты сбербанк не соберался и не собирается останавливать обслуживание электронных карт и так далее... Порадовался понял что многие додумались хотя бы позвонить. И второй: Где первоисточник?
20 декабря 2014, 00:26 троя
Тупые нижегородские олени, у вас и герб "олень". Нижний Новгород поэтому и нижний, главное ниже не быть.
20 декабря 2014, 22:33 Лютый
троя ты гондоя ***
20 декабря 2014, 22:39 Лютый
Люди!!!! Остановитесь, что вы делаете?! Создаете искусственный ажиотаж и срете себе же под ноги!!! Электронику в Нижнем подняли в два с половиной раза из-за вас!!!! Как глупое стадо все скупаете в магазинах, а им это только на руку!!! Идиоты мля!!!! Из-за вас нормальные здравомыслящие люди не могут элементарно материнский капитал перевести на карту!!!!! Придурки мать вас етита!!!!!
20 декабря 2014, 23:35 троя
Лютый
троя ты гондоя ***
Ты очередной нижегородский баран. Стадо идиотов
21 декабря 2014, 11:07 Михаил
То ли еще будет,за Крым Наш надо зомбированным платить.До конца года наши банки должны отдать свои долги,на сумму больше 180 млд.дол., и так как они их отдать не смогут иностранным банкам,в стране будет дефолт
21 декабря 2014, 11:09 Михаил
Рубль за последнее время упал в два раза,большинство предприятий после праздника закроется и все кто пишет,что надо успокоиться и ждать,либо не разбираются в экономике стпаны,либо в доле с депутатами,все будет очень плохо
21 декабря 2014, 11:21 Totuke
Krõmm Nazza, a Namm Krõzza!
21 декабря 2014, 12:51 Горожанин
троя
Ты очередной нижегородский баран. Стадо идиотов
Похоже ты *** московский
21 декабря 2014, 12:53 Горожанин
Михаил
Электронику подняли из-за обвала ***,так как за год он упал в два раза
Электронику подняли из-за ажиотажа искусственно созданного самими людьми в эти дни. Посмотри ценники из реклам прошлого и позопрошлого годов, там что то такого не наблюдается
21 декабря 2014, 12:56 макс
троя, ты сам(сама) то откуда?
21 декабря 2014, 12:58 макс
Сами все бегали, за путина и за его подстилок голосовали, а теперь здесь плачетесь, как всем хреново. За что боролись на то и напоролись!
21 декабря 2014, 17:37 Горожанин
Начнем с того, что нижегородцы лохи, не все, но большинство. Представьте себе, что все люди в нашей стране разом решили снять деньги с карт, расплатиться картами, операционная система банально зависла. А тут уже появляются дибилы орущие о "банкротстве" Сбербанка. Старая откатанная схема. 
21 декабря 2014, 17:38 Горожанин
макс
Сами все бегали, за путина и за его подстилок голосовали, а теперь здесь плачетесь, как всем хреново. За что боролись на то и напоролись!
Вот вам пример нытика-паникера, излечить его нытье может только автомат Калашникова.
21 декабря 2014, 17:54
Горожанин
Начнем с того, что нижегородцы лохи, не все, но большинство. Представьте себе, что все люди в нашей стране разом решили снять деньги с карт, расплатиться картами, операционная система банально зависла. А тут уже появляются дибилы орущие о "банкротстве" Сбербанка. Старая откатанная схема. 
ой, ладно вам еще объяснять такие элементарные вещи!) ну хочется людям холивара и паники!) хочется, чтоб в стране наступил п*здец, национальная русская забава у них такая) а то они все хаят и хаят власть, а п*здец все не наступает и не наступает))) вот они решили устроить его себе сами)
21 декабря 2014, 18:03 Горожанин
ой, ладно вам еще объяснять такие элементарные вещи!) ну хочется людям холивара и паники!) хочется, чтоб в стране наступил п*здец, национальная русская забава у них такая) а то они все хаят и хаят власть, а п*здец все не наступает и не наступает))) вот они решили устроить его себе сами)
Прежде чем хаять правительство нужно под себя посмотреть, я не пою хвалебные оды Путину и Ко, но кто бухает и блюет в подъездах, мусорит на улицах и т.д. Путин? Нет, не Путин. Что сделало большинство из нас для своей Родины, чтобы с нее требовать. Требовать достойных пенсий и условий могут ветераны ВОВ, ибо они спасли нашу Родину.
21 декабря 2014, 18:17 Горожанин
Экономист Джон Уильямс предупреждает Америку:Если Россия сейчас начнет быстро и завуалированно продавать доллары США, это может спровоцировать гиперинфляцию.Он говорит-"За пределами США, есть что-то более 16 триллионов долларов наличными.Вот примерно такого же размера, как наш ВВП. . . Никто уже не хочет держать доллары.Доллар, по сути, является слабым. И с каждым днем становится слабее.Все основные факторы " против" доллара. Это просто вопрос того, что могло бы вызвать массовые продажи. В последние дни Россия угрожает начать продавать доллар и Китай , (прим. который и так уже избавляется от доллара), с ней в Альянсе, тоже.Если остальной мир считает, что это произойдет и желает выйти из доллара, то сейчас это очень легко сделать, так как это сделать хочет Россия.Люди будут стараться выйти из него так быстро, как они могут.Что произойдет, если произошел массовый демпинг доллара в глобальном масштабе?Уильямс говорит, “Это будет иметь катастрофические последствия для наших рынков. Все эти лишние доллары, поступающие с облигаций продаются, процентные ставки будут Спайк.Фондовый рынок будет только продавать доллар и мы увидим инфляцию. Чтобы предотвратить это и попытаться держать стабильность, ФРС будет, как правило, покупать до последнего. Это будет везде, где это возможно, чтобы стабилизировать обстановку. Это будет очень сложно, и это будет гиперинфляция."
22 декабря 2014, 00:48 inter
Доигрались, патриоты медвежьи, бараны. После праздников скажете спасибо вашему путину за всё, олимпиаду, крым, гумпомощь и военную поддержку Донбасса ))) идиоты
22 декабря 2014, 08:56 Илья
макс
Сами все бегали, за путина и за его подстилок голосовали, а теперь здесь плачетесь, как всем хреново. За что боролись на то и напоролись!
Читай конституцию! Путин не так много может. Всем продать доллар на...й и изменить конституцию что нам сделали в 93 году хотя бы статью 15 пункт 4 который гласит:4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.Вот так. Фактически мы по ключевым вопросам под внешним управлением
22 декабря 2014, 09:45
васильевна
как же проходят, сама не смогла в магазине карточкой расплатиться, хорошо, наличных немного было.
значит у вас руки из ануса и голова оттуда же! вот в выходные и деньги снимали, и переводили с карты на карту. и в магазе расплачивались - НИ ОДИН банкомат не попался, чтобы там денег не было или он не работал!!!! не надо наводить панику на людей, из за вас люди, которые работают в банках, вынуждены были работать в свой выходной, потому что если бы все шло как обычно и банк в воскресенье был закрыт, чокнутые горожане начали ы совершать массовые суициды - ведь банк закрыт, путин забрал все деньги из россии, кризис, п*здец!! как же не надоело то??? до сих пор люди истерят!! 
23 декабря 2014, 21:37 Горожанин
Горожанин
Вот вам пример нытика-паникера, излечить его нытье может только автомат Калашникова.
Ты лучше о себе позаботься путинская подстилка
23 декабря 2014, 21:44 Горожанин
Просто наше правительство страну в такую ***У загнали, что народ боится каких либо мельчайших перемен как огня! Вот и весь разговор!
23 декабря 2014, 21:53 Горожанин
Илья
Читай конституцию! Путин не так много может. Всем продать доллар на...й и изменить конституцию что нам сделали в 93 году хотя бы статью 15 пункт 4 который гласит:4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.Вот так. Фактически мы по ключевым вопросам под внешним управлением
Дурак ты и уши у тебя холодные!А конституцию эту ты сам лично писал? Или хотя бы принял минимальное участие?Нашу конституцию переписали депутаты после развала в 93г. и переписали естественно так, чтобы безнаказанно воровать и под руководством америкосов, которые в начале 50х годов сказали, что всеми силами развалят СССР, что им и удалось в итоге!И не фигово нынешние депутаты по этой конституции получают сейчас зарплату(официально) Попробуй ты сам лично в нынешнее время заработай официально на заводе, сам себе на хорошую машину(без кредита), а уж потом восхваляй нашу "конституцию"
23 декабря 2014, 22:02 Деревенский
Горожанин
Дурак ты и уши у тебя холодные!А конституцию эту ты сам лично писал? Или хотя бы принял минимальное участие?Нашу конституцию переписали депутаты после развала в 93г. и переписали естественно так, чтобы безнаказанно воровать и под руководством америкосов, которые в начале 50х годов сказали, что всеми силами развалят СССР, что им и удалось в итоге!И не фигово нынешние депутаты по этой конституции получают сейчас зарплату(официально) Попробуй ты сам лично в нынешнее время заработай официально на заводе, сам себе на хорошую машину(без кредита), а уж потом восхваляй нашу "конституцию"
Горожанин, ты идиот. Страну развалили не американцы, а кретины внутри страны, которых ты хорошо знаешь, это Горби и ЕБН. "Что бы тусоваться красиво". Работая на заводе вполне можно неплохие деньги зарабатывать, сейчас рабочие специальности на подъеме. А на хорошую машину и в Европе люди будут без кредита долго копить, и что ты подразумеваешь под хорошей машиной? Новую бэху? Для нашей страны по деньгам максимум, что может позволить себе гаражанин это Калина или Рено Лохан, но все почему-то на бехах хотят ездить.
24 декабря 2014, 02:47 Горожанин
Горожанин
Ты лучше о себе позаботься путинская подстилка
Езжай к Обамочке, он тебя непременно приласкает к своей грудке. 
24 декабря 2014, 06:26 doom
Бараны
24 декабря 2014, 21:44 Rust
СТАДО БАРАНОВ! ПРОВОКАТОРОВ НАДО ВЕШАТЬ НА СТОЛБАХ ОКОЛО СБЕРБАНКА, КАК В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ!
06 марта 2015, 20:01 Чукча
Моя думать - вы идиоты
19 июля 2015, 00:42 сергей
 Уважаемые граждани! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить последней, по всей вероятности, секции картинга в Самарской области, которая в последнее время находится в тяжелом положении. Наша секция единственная, в которую дети ходят бесплатно, т.к. почти все они из малообеспеченных семей. Я, как руководитель секции, обращался во все инстанции области и лично к Главе Администрации города Сызрани, и везде один ответ, что никому мы не нужны. Сейчас наступило лето, почти все машины требуют ремонта. Мы не можем организовать тренировки на месте базирования, а выезд на соревнования вообще невозможен. Комплект резины на карт стоит 14 000 р., литр масла - 1300 руб. Не имея финансирования что делать? Мы хотим сохранить хотя бы материально-техническую базу и коллектив. Именно поэтому я обращаюсь к вам!Уважаемые предприниматели, руководители фирм и предприятий!Если у вас есть возможность, помогите! Будем благодарны любой помощи. Будем очень рады, если кто захочет стать спонсором нашей секции. Связаться со мной можно через соцсети.Или пишите xxUbahbi4xx@yandex.ru  Яндекс 410013054375238qiwi 79397086879Сбербанк карта 4276540016094496 Адрес: Самарская обл. г. Сызрань ул. Декабристов 30 Краснов Сергей
08 августа 2015, 20:56 сергей
Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить последней, повсей вероятности, секции картинга в Самарской области, которая в последнеевремя находится в тяжелом положении. Наша секция единственная, в которую детиходят бесплатно, т. К. Почти все они из малообеспеченных семей. Я, какруководитель секции, обращался во все инстанции области и лично к ГлавеАдминистрации города Сызрани, и везде один ответ, что никому мы не нужны.Сейчас наступило лето, почти все машины требуют ремонта. Мы не можеморганизовать тренировки на месте базирования, а выезд на соревнования вообщеневозможен. Комплект резины на карт стоит 14 000 р. , литр масла - 1300 руб. Неимея финансирования что делать? Мы хотим сохранить хотя бы материально -техническую базу и коллектив. Именно поэтому я обращаюсь к вам! Уважаемыепредприниматели, руководители фирм и предприятий! Если у вас есть возможность,помогите! Будем благодарны любой помощи. Будем очень рады, если кто захочетстать спонсором нашей секции. Связаться со мной можно через соцсети. Или пишитеxxUbahbi4xx@yandex. Ru Яндекс 410013054375238qiwi 79397086879Сбербанк карта4276540016094496 Адрес: Самарская обл. Г. Сызрань ул. Декабристов 30 КрасновСергей. Поскриптум . За пол года никто не помог когда придет время у каждогосвое с собой ничего не возьмёшь а там спросят за все особенно за хорошие дела.Я очень духовно сильный человек . Если кто поможет с картингом я буду просить иэто там засчитается. Надо думать о будущем настоящее не вечно.