Дорога-дублер Красносельской открылась! Начинают строить развязку на Должанской

11 октября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыл автомобильное движение по дороге-дублеру улицы Красносельской. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Вчера портал ProGorodNN писал об этом.

«Сегодня мы получили прямой доступ с улицы Белинского до метромоста. Проведено освещение, установлены отбойники», — сообщил Валерий Шанцев.

«4 ноября мы запустим развязку полностью, и тогда с улицы Белинского будет выход на Московское шоссе, - заявил глава региона. - Таких эстакад и развязок в нашем городе не строилось никогда. Но сразу после транспортной развязки здесь, у площади Лядова, мы начнем строить новую - на Должанской. Сами знаете, какие там проблемы с транспортом». 

Дорога-дублер улицы Красносельской идет от улицы Белинского по улице Крупской мимо Средного рынка, пересекает улицу Ильинская и далее выходит на метромост. Ввод в экспуатацию дублера улицы Красносельской позволит разгрузить центра города, перенаправив транспортные потоки в обход площади Лядова.

По данным ГУММиД, сейчас степень готовности подходов к совмещенному метромосту составляет 98%: осталось завершить реконструкцию площади Лядова, в частности, строительство двух подземных переходов, и закончить формирование грунтовой насыпи для съезда с эстакады на правом берегу. Напомним, что строительство автодорожных подходов к метромосту началось в 2008 году. Пуск метро в нагорную часть города запланирован на 4 ноября 2012 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости