В Нижнем Новгороде мошенник пытался похитить из банка 61 миллион

Завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины, пытавшегося похитить из банка 61 миллион 379 тысяч рублей. Мужчину задержали в конце этого года в офисе одного из нижегородских банков. Напомним, портал ProGorodNN уже писал об этом.

Паспорт, предъявленный мужчиной в банке, принадлежит другому человеку. Более того, злоумышленник имел два поддельных удостоверения личности на разные фамилии. Имена людей, изготовивших документы и предоставивших ему конфиденциальную информацию о счете клиента банка, злоумышленник назвать отказался.

Это не первый конфликт с законом в его биографии. В прошлом 33-летний уроженец Удмуртии, прописанный в Санкт-Петербурге, но фактически проживающий в Москве, проходил обвиняемым по делу о мошенничестве с использованием поддельных финансовых документов. В прошлый раз суд его приговорил к условному сроку наказания. Какой будет вынесен вердикт за новое преступление выяснится после судебного процесса.

Напомним, в полицию обратились сотрудники службы безопасности одного из нижегородских банков, в чей офис пришел клиент, желающий закрыть счет и получить наличными крупную сумму денег. Внешне клиент выглядел весьма солидно, держался уверенно и спокойно, беседуя с работниками коммерческой организации, и терпеливо ждал получения наличности. Однако некоторые особенности его поведения вызывали подозрение.
Сотрудники полиции задержали мужчину в кассе банка после того, как он подписал все бумаги на получение денежных средств. Ему были предъявлены веские доказательства того, что он не тот, за кого себя выдает.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости