Дочь легендарного нижегородского летчика потрясена лживым сериалом «Чкалов»

Младшая дочь великого летчика Валерия Чкалова, Ольга, заявляет, что создатели сериала «Чкалов» «безжалостно оболгали» ее отца. Об этом сообщает «Новая газета».

8-серийный фильм «Чкалов» показывали на «Первом канале» на прошлой неделе. По словам младшей дочери советского летчика, она до сих пор не может оправиться от потрясения.

«В уже показанном телесериале я вижу холодное, бездушное, злонамеренное, ходульное выстраивание сюжета по законам плохого, абсолютно бездарного вестерна, в котором нет ничего общего с правдой. Непереносимо для нас с сестрой, что создатели фильма всюду утверждают, что работа якобы шла в союзе с дочерьми летчика Чкалова. То есть мы эту лживую, грязную историю, которую они предъявили публике, якобы одобрили! Я хочу, чтобы все знали: мы к этому не имеем никакого отношения», - заявила Ольга Чкалова.

Беспосадочный перелет экипажа Валерия Чкалова стартовал 18 июня 1937 года с аэродрома в городе Щелково, а завершился 20 июня того же года в городе Ванкувере (США). Экипаж пробыл в воздухе без посадки 63 часа 25 минут и преодолел расстояние в 8504 километров. За осуществление этого перелета Валерий Чкалов и члены его экипажа были награждены орденом Красного Знамени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости