В Нижнем Новгороде в вагоне грузового поезда искали бомбу

28 октября в отделение МВД России «Краснобаковский» поступило сообщение о том, что со станции Шеманиха ушел грузовой состав, в котором заложено взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области.

Сотрудники полиции установили человека, который сообщил об этом ЧП. Им оказался 25-летний житель поселка Быструха. Он, как и двое его приятелей, находился в сильной степени алкогольного опьянения.

Каждый вагон грузового состава был осмотрен полицейскими в Нижнем Новгороде. Взрывное устройство не обнаружили. График движения поездов не нарушался.

По факту ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве сейчас проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В ходе опроса задержанных установлено, что один из злоумышленников рассказал о бомбе в поезде своим приятелям для того, чтобы произвести на них впечатление. Если вина будет доказана, то, согласно статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», виновному грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до трех лет.

Это далеко не первое сообщение о заложенном взрывном устройстве на последние дни.

Напомним, 15 октября в Политехническом университете имени Алексеева на улице Минина кинологи и спасатели искали взрывное устройство, но бомбу в итоге не нашли. 19 октября взрывное устройство искали в ТЦ «Седьмое Небо», но также не обнаружили. В тот же день поиски бомбы шли в одном из отделений Сбербанка, расположенного на ул. Рокоссовского в Советском районе. Как выяснилось позже, за "бомбу" приняли коробку, набитую шиповником.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости