Ученые доказали: занятия спортом повышают интеллект

Активные физические упражнения повышают интеллект. К этому выводу пришли канадские ученые, проведя эксперимент с участием людей, ведущих преимущественно сидячий образ жизни. Об этом сообщает РИА Новости.

Группа добровольцев интенсивно тренировалась в течение четырех месяцев. В итоге ученые обнаружили, что мыслительные способности испытуемых и их умение принимать быстрые решения значительно возросли.

«В ходе занятий спортом возрастает кровоснабжение мозга. Чем больше вы упражняетесь, тем выше ток крови», - объяснили ученые.

Наиболее интересным, по словам автора исследования, стал тот факт, что, чем больше люди занимались и теряли в весе, тем умнее они становились. Ученые отмечают, что снижение интеллектуальных функций - неотъемлемая часть процесса старения, однако физические упражнения могут не только спасти от инсульта или инфаркта, но и помочь сохранить ясность мысли.

Если умственная работа вам дается с трудом — отправляйтесь в спортзал. Тем более,что ProGorodNN.ru продолжает конкурс «Спортивные кадры» среди стройных и умных нижегородцев. Присылайте свои спортивные фотографии, по которым можно оценить вашу хорошую фигуру, и выигрывайте сертификат в фитнес-клуб! Условия для участия в конкурсе ЗДЕСЬ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости