Коммунальщики начали бороться с гололедом в Нижнем Новгороде

Минувшей ночью в Нижнем Новгороде начали посыпать мосты песко-соляной смесью. Об этом сообщил директор департамента по дорожному хозяйству Нижнего Андрей Жижин на пресс-конференции, посвященной готовности города к зиме.

По его словам, к предстоящей зиме закупили почти 100 тысяч тонн песко-соляной смеси. Дороги ею обрабатывают с наступлением холодов и до -13 градусов. А при морозах до -25 градусов будут применять химические реагенты. Этими реагентами будут обрабатывать в основном опасные места дорог и склоны, песко-соляной смесью - основные площади. С 2013 года в Нижегородском районе начнут использовать твердые химические реагенты.

Кстати, на Похвалинском и Зеленском съездах и метромосту в Нижнем Новгороде будут работать разбрызгиватели жидких реагентов. На Казанском съезде продолжат использовать систему обеспечения противогололедной обстановки.
Кроме того, по словам Андрей Жижина, разработаны новые регламенты по уборке территорий города в зимний период. Коммунальная техника к уборке снега уже готова.

Помимо этого, в сильные снегопады дороги будут расчищать дополнительные бригады дворников. Сейчас их комплектацией занимаются домоуправляющие компании.

Напомним, все дорожные предприятия Нижнего Новгорода с 24 октября перешли на круглосуточный режим работы в зимний период. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости