Нижегородские граффитчики рисуют на стенах домов героев сказок

Нижегородские уличные художники стали участниками специального проекта, цель которого сделать город более уютным и красочным.

На стене одного из домов на улице Звездинке появились герои пушкинских сказок.

«Я очень надеюсь, что, увидев красочные картинки из любимых сказок, наши дети захотят почаще бывать здесь, смотреть на них, любоваться. И мы очень рады, что в наш двор пришла сказка», - говорит жительница дома № 7 на улице Звездинке Татьяна Барышева.

У теплопункта, где работали граффитисты, вывешено объявление с просьбой убрать машины, чтобы на них не попала краска. «Мы все объекты перед тем, как их разрисовывать, согласовываем по всем правилам, то есть и собственник нам дает согласие, утверждает эскизы», - пояснил президент Нижегородской федерации граффити Алексей Гурнянский.

Подготовка к проекту заняла 2 месяца. Нижегородцы сами предлагали адреса к услугам художников. Заявок с просьбами создать во дворе сказку поступило так много, что нижегородские граффитисты были вынуждены временно прекратить их прием. План-график «сказочных» работ у них составлен уже на месяц вперед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости