Ремонт дорог в Нижнем Новгороде практически завершен

Работы по ремонту дорог в Нижнем Новгороде практически завершены. Об этом сообщил директор департамента по дорожному хозяйству горадминистрации Андрей Жижин на пресс-конференции, посвященной готовности города к зиме.

По его словам, в этом году на ремонт дорог в Нижнем Новгороде были выделены 465 миллионов рублей, еще 45 миллионов рублей направили на ремонт дворовых территорий. Жижин отметил, что до открытия эстакады на Московском шоссе успели отремонтировать участок от Гордеевского виадука до Сормовского шоссе. Сейчас осталось немного доделать дороги на улицах Горького и Рождественской.

Также он подчеркнул, что капитальный ремонт виадука на Комсомольском шоссе завершен на четырех полосах дорожного полотна из шести. На оставшихся двух на зимний период останется технологический слой. Полностью завершить работы на этом участке, по его словам, планируют весной.

Напомним, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов ранее заявлял, что уже с 1 ноября улица Горького будет открыта для транспорта, в том числе для автобусов и троллейбусов. А 2 ноября он оценит выполненные работы по благоустройству первой очереди улицы Рождественской.

...

  • 0

Популярное

Последние новости