Заксобрание Нижегородской области ответило на обращение профсоюза скорой помощи

Работники скорой помощи получили ответ на свое обращение. Медикам обещают, что проблемы, на которые они указали в своем открытом письме, депутаты непременно рассмотрят при обсуждении проектов законов, обеспечивающих финансирование учреждений здравоохранения в 2013 году, сообщает Newsroom24.

«Депутаты Законодательного Собрания области разделяют озабоченность по вопросу нехватки квалифицированных кадров в системе скорой помощи, недостаточности финансирования и многие другие вопросы, обозначенные в обращении», - сообщается в письме на имя лидера профсоюза станции скорой помощи Михаила Рождайкина от лица заместителя председателя ЗС НО Евгения Морозова.

Напомним, профсоюз станции скорой медицинской помощи обратился к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с открытым письмом-обращением. Врачи указали на ряд серьезных проблем, которые сейчас существуют в их службе.

Реакция министра здравоохранения Александра Карцевского вызвала негодование врачей.

Главный врач станции скорой медицинской помощи в Нижнем Новгороде Владимир Клименко завершил ознакомление с подстанциями учреждения. "Главный врач станции скорой медицинской помощи в Нижнем Новгороде Владимир Клименко завершил ознакомление с подстанциями учреждения", - отметил Клименко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости