Скандально известный синий забор в Нижнем останется еще надолго

Скандально известный синий забор в Нижнем останется еще надолгопресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Срок, на который перенесли работы, просто поражает

Согласно информации, предоставленной администрацией Нижнего Новгорода сегодня первый заместитель главы города Сергей Миронов провел выездное совещание на Нижне-Волжской набережной. Сейчас идет подготовка к благоустройству территории, которое планируется начать этим летом.

На сегодняшний день подрядная организация уже демонтировала около 90 процентов железобетонных конструкций, идет вывоз строительного мусора. Срок окончания работ, прописанный в муниципальном контракте – 3 июня 2017 года.

Фото пресс-службы Нижнего Новгорода

Кроме того, администрацией Нижнего Новгорода будет проведен конкурс по выбору подрядной организации, которая будет заниматься благоустройством этой знаковой для города территории. По графику, итоги конкурса планируется подвести до конца июня. Благоустройство набережной от Канавинского моста до Рыбного переулка предварительно оценивается в сумму 370 миллионов рублей, которые уже поступили из областного бюджета. В этом году строителям предстоит проложить пешеходные и велосипедные дорожки, благоустроить смотровые площадки и туристические зоны. В следующем году там будут высажены деревья и кустарники. Обновленную набережную планируется открыть к лету 2018 года.

Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

Напомним, что демонтаж конструкций на Нижневолжской набережной изначально планировалось выполнить почти за 30 миллионов рублей. Однако на аукционе одна из компаний снизила эту сумму до 1,9 миллионов рублей. Заявленную цену представители подрядчика объяснили тем, что демонтируемые железобетонные конструкции фирма намерена сдать на реализацию и получить за счет этого дополнительную прибыль.

фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

...

  • 0

Популярное

Последние новости