Стало известно, куда чаще нижегородцы летали отдыхать в майские праздники

Стало известно, куда чаще нижегородцы летали отдыхать в майские праздникиProGorodNN

Аэропорт "Стригино" установил рекорд по пассажиропотоку в майские праздники

Своеобразный рекорд установили в аэропорту «Стригино» в майские праздники. В три раза вырос поток авиапассажиров за границу в майские праздники в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского международного аэропорта «Стригино».

Как отмечается в сообщении, в период с 29 апреля по 9 мая аэропорт обслужил более 23 тысяч пассажиров. Внутренними линиями воспользовались 16,3 тысячи человек, международными – 7 тысяч.

Большинство туристов, отправившихся в майские праздники за границу, летели в Анталью (5,4 тысяч пассажиров). Традиционно остаются популярными в это время туристические маршруты в Ираклион, Ларнаку и Энфиду (обслужено более 1,5 тысяч пассажиров).

Самым популярным внутренним направлением вылетов из Нижнего Новгорода даже в праздники остается Москва - авиасообщением со столицей воспользовались 13,7 тысячи пассажиров. На втором месте – Сочи (1,2 тысяч человек). В два раза больше туристов в майские праздники отправились в Самару (509 человек) – город замкнул тройку лидеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости