Изувеченная в ДТП нижегородка: «Я не могу поправиться после аварии, а виновнику все равно!»

Изувеченная в ДТП нижегородка: «Я не могу поправиться после аварии, а виновнику все равно!»Фото пострадавшей Насти Корягиной

Девушка перенесла не одну операцию и, по прогнозам врачей, это не конец

18-летняя Настя Корягина до сих пор не может оправиться от ДТП 25 ноября 2016 года. Накопленные сбережения семьи уже потрачены на лечение, а впереди девушку еще ждут операции. На руках ее матери два несовершеноллетних ребенка и новорожденный внук. Трудное положение заставило семью обратиться в редакцию ProGorodNN.

Это ДТП потрясло весь город. О нем говорили все нижегородские СМИ. Беременную на шестом месяце Настю Корягину и ее маму сбил автомобиль на регулируемом пешеходном переходе в Сормовском районе. В результате девушке оторвало стопу правой ноги, сустав оказался полностью раздроблен. Нашему журналисту Настя рассказала:

"Водитель даже не попытался оказать нам помощь и вызвать спасателей. Он вышел из машины, хладнокровно посмотрел и крикнул мне: "Закрой свой рот". Потом сел обратно в машину и закрылся в ней. На дороге я пролежала 15 минут".

С тех пор девушка почти не покидала стен больниц. Мама пострадавшей сообщила редакции:

"В результате первой операции, некачественного лечения у Насти разошлись все швы в области раны, начался некроз (отмирание) тканей и загноение на два сантиметра вглубь кости. Я обратилась в ГИТО за консультацией. Мне сказали, что повторную операцию делать нельзя, пока не восстановятся кожные покровы. Меня научили делать перевязки, выписали дорогостоящие лекарства".

Три месяца до родов Настя провела в лежачем положении, поскольку сохранялась большая вероятность преждевременных родов. Переломы не срастались. Из-за тяжелого состояния родильные дома Нижнего Новгорода отказывались принять девушку. Ее мама поделилась:

"Я звонила, куда только могла. И только Дзержинский перинатальный центр согласился сделать кесарево сечение. Все прошла хорошо, ребенок здоров. Но через несколько дней нога у Насти опять начала сильно болеть. На повторной консультации в ГИТО сказали, что сустав начал отмирать, его нужно срочно заменять".

Фото пострадавшей Насти Корягиной

С момента аварии, по словам пострадавшей семьи, виновник ДТП не дает о себе знать. Настя поделилась:

"Он даже не извинился, что уж говорить о какой-то другой помощи. Я его видела только во время ДТП". С нашей редакцией водитель тоже не вышел на связь.

В настоящее время девушке требуется срочная операция. Мама потерпевшей сообщила нашему журналисту:

"Нам посчитали, что это будет стоить 85 тысяч рублей. Все наши сбережения закончились. Мы обращалась за помощью к депутатам, но они только обещают. Люди помогают вещами для ребенка, но материально, к сожалению, очень мало".

Редакция ProGorodNN обратилась за консультацией к юристу Алексею Самойлову. Он рассказал:

"К сожалению, получить материальную помощь от виновника ДТП можно, только лично с ним договорившись. Через суд это займет много времени. Если потерпевшая сторона хочет ускорить это дело, нужно подать гражданский иск, но ждать все равно придется не один месяц".

За период с момента ДТП семья потерпевшей не пыталась связаться с водителем. Мама девушки объясняет это так:

«Судя по его агрессивному поведению в тот день, нет смысла обращаться к нему за помощью».

Семья обращается к нижегородцам с просьбой:

"Нам нужна любая помощь. Новорожденному - памперсы, смесь, а Насте - денежные средства на приобретение инвалидной коляски и лечение".

С мамой пострадавшей вы можете связаться по телефону +79601934448

...

  • 0

Популярное

Последние новости