В Нижнем Новгороде появятся новые тарифы на проезд в муниципальном транспорте

В Нижнем Новгороде появятся новые тарифы на проезд в муниципальном транспортеProGorodNN

Их планируют ввести в августе

Нижегородская администрация планирует ввести «тарифное меню» в общественном транспорте. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.

С его слов, администрация города подготовила тарифное меню в трех вариантах - с минимальными и максимальными повышениями.

- Оно пока не утверждено. Для этого необходим еще целый ряд согласований. Однако уже в начале июля мы собираемся представить это меню нижегородцам, чтобы потом в августе начать его вводить. Пока цены мы озвучивать не будем, - рассказал журналистам заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.

По словам Миронова, цель тарифного меню – улучшить качество передвижения нижегородцев. Тарифное меню будет сформировано «в соответствии с экономическими реалиями».

Напомним, что в январе 2017 муниципалитет получил право устанавливать самостоятельно стоимость проезда, а эксперты заявляли, что она должна составлять минимум 25—30 рублей.

О том, что нижегородская администрация разрабатывает «тарифное меню» на проезд в общественном транспорте различных категорий граждан, стало известно в декабре 2016 года. Тогда сообщалось, что меню будет включать в себя тарифы для 19 категорий: малообеспеченных граждан, школьников, студентов, пенсионеров и других. Одновременно с новыми тарифами в городе должен заработать и единый почасовой проездной билет, действительный на всех видах муниципального транспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости