В Нижнем Новгороде прошел день физкультурника (ФОТО)

В Нижнем Новгороде прошел день физкультурника (ФОТО)фото администрации Нижнего Новгорода

Жители города и области соревновались в летних видах спорта

11 августа на Гребном канале состоялся общегородской День физкультурника. На стадионе пляжных видов спорта собралось более 1 000 спортсменов и любителей. Старт празднику дал директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Леонид Стрельцов. 

-  День физкультурника - особый для нашей страны праздник. Он отмечается с 1939 года и ни разу не пропускался даже в годы Великой Отечественной войны. Я рад, что с каждым годом в Нижнем Новгороде праздник приобретает все больший размах. Растет количество участников и видов спорта. Помимо общегородского праздника, свои соревнования на протяжении трех дней проводят все районы города. Сюда сегодня мы пригласили представителей всех наших спортивных школ, а также нижегородцев-любителей активного образа жизни и спорта, чтобы отметить праздник соответствующе - в дружеских матчах, - отметил он.

Сам Леонид Стрельцов в составе команды администрации города принял участие в первенстве по пляжному волейболу. К сожалению, взять реванш за прошлый год команде не удалось - по итогам турнира она вновь заняла второе место, уступив представителям ДЮСШ «Чайка». В турнире по пляжному футболу команда городской администрации завоевала третье место, первую и вторую ступени пьедестала заняли представители школы Самбо и управления по конвоированию ГУФСИН по Нижегородской области. 

- Для нас в этом празднике главное не призовые места, а возможность встретиться всем вместе, пообщаться, заняться любимым делом. Мы видим, насколько насыщенной стала спортивная жизнь Нижнего Новгорода. Каждый день проходят соревнования по различным видам спорта. Радует, что в секции записывается все больше ребят, приходится расширять штат тренеров, - отметила директор ДЮСШ номер 9 Светлана Шулакова, награжденная на празднике в числе других специалистов Благодарственным письмом администрации города за вклад в развитие спорта.

К слову, и юные любители спорта приняли самое активное участие в Дне физкультурника. Мальчики прошли мастер-класс от Нижегородской федерации паркура и играли в футбол, девочек больше заинтересовало спортивное ориентирование. Представители старшего поколения с удовольствием поучаствовали в турнире по домино.

фото администрации Нижнего Новгорода

...

  • 0

Популярное

Последние новости