Гарик Сукачев сообщил нижегородцам об отмене конца света

Известный российский рокер, поэт, композитор, актер и режиссер Гарик Сукачев выступил в Нижнем Новгороде вместе с группой «Неприкасаемые» 8 ноября. «Искренность и стопроцентная отдача — фирменный стиль Сукачева», - так описывали предстоящее выступление афиши. И не соврали...

Признание в сентиментальности. Начало концерта, как это обычно бывает с заезжими звездами, немного задержали. В билетах значилось 19.00, а музыканты появились на сцене в 19.40. Но недовольных в зрительном зале не было: все ждали своего кумира. И он появился в очках и с сигаретой. «Привет, ребята», - поздоровался Сукачев и запел. В этот день в концертном зале «Юпитер» звучали в основном старые, как говорится, проверенные временем песни. Но были и новинки. Для исполнения одной из них известный рокер пригласил на сцену парня из технической службы: «Нам поможет наш техник Макс. Это песня о любви. Мы вообще что-то в последнее время стали сентиментальными».

Радость за нижегородцев. Еще музыкант сообщил пришедшим нижегородцам, что в нашем городе скоро появится новая концертная площадка. «Мне тут сказали, что у вас скоро откроется новый клуб... Поздравляю! Наконец-то на рок-концертах вы будете стоять. Я уж думал помру, не дождусь. А ни фига! Что-то в этой жизни все-таки меняется», - сказал Гарик Сукачев.

«Танцуют все!» Во время концерт певец несколько раз просил включить в зале свет, чтобы видеть зрителей. «Танцуйте!» - призвал музыкант в первый раз, и тут же у сцены образовался небольшой танцпол, а через несколько мгновений во всех проходах зала уже не было свободного места. Надо сказать, что в Нижнем Новгороде Гарика Сукачева любят, по крайней мере, на концерте был аншлаг.

Конец света отменяется. В завершение выступления рокер поздравил нижегородцев с Новым годом. «Если кто-нибудь из вас будет через четыре дня в Лондоне - увидимся. До Нового года в Нижний Новгород мы уже не приедем. Кстати, если кто не знает, сообщу: конец света отменяется, все будет хорошо. Так что поздравляю с наступающим 2013 годом, а 13, между прочим, - мое любимое число», - сказал Сукачев.

Бонус. Зрители еще долго не хотели отпускать музыканта. После поклона артистов последовала 10-минутная овация, за что публика получила бонусом еще несколько песен в живом исполнении. «До новых встреч. С вами была группа «Неприкасаемые», - крикнул Гарик Сукачев, уходя со сцены и закуривая сигарету.

Офигенный и зажигательный. Зрители не спешили расходиться и еще долго обсуждали у гардероба прошедший концерт. Эмоции переполняли. «Великолепный концерт! Радует, что все в живую, а Сукачев пел от души - это было видно. Все танцевали, и я тоже. А «Неприкасаемых» слушаю с детства», - поделился поклонник творчества Сукачева Анатолий Пирожков. Солидный на вид мужчина средних лет Игорь Кезлов был более эмоционален: «Офигенно, просто ништяк! Сукачев такой непринужденный и откровенный. Он по-настоящему заводил зал!»

А вот у нижегородки Марины Макаровой с творчеством Гарика Сукачева связаны романтические воспоминания: «Много чего хорошего произошло под песню «Напои меня водой...». Сегодня очень ждала одну песню Высоцкого в исполнении Сукачева, к сожалению, забыла ее название, но, увы, так и не дождалась. Но это, в общем-то, не испортило впечатление от концерта». Светлана Горелая, пришедшая на концерт с мужем и сыном, также осталась довольна выступлением: «Какая у него энергетика! Заводят не столько песни в исполнении Гарика, сколько как раз-таки энергетика. А вообще - это хорошая музыка. Наш сын с двух лет слушает песни Сукачева». 10-летний Тимофей подтвердил слова мамы и добавил: «Ему много лет, но он такой заводной, скачет по сцене. Мне это понравилось!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости