В Нижнем сотрудник банка "сливал" информацию о счетах клиентов

В Нижнем сотрудник банка "сливал" информацию о счетах клиентовProGorodNN

Его жертвами стали семь человек

24-летний сотрудник банка продавал секретные сведения о своих клиентах. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, в июле 2017 года 24-летний молодой человек работал в одном из банков Нижнего Новгорода в должности специалиста отдела обращений физических лиц по банковским картам. Имея доступ к системе, содержащей данные об открытых клиентами счетах, он незаконно собрал сведения по семи клиентам. Эту информацию он продал посторонним лицам за денежное вознаграждение. Как признался злоумышленник, за каждого клиента ему давали от 500 до пяти тысяч рублей. 

К счастью, служба безопасности банка вовремя заметила, что секретная информация о клиентах "сливается". 24-летний подозреваемый сразу же был уволен. Вскоре молодого человека задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье "Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, совершенные из корыстной заинтересованности" (семь эпизодов). 

Стоит отметить, что во время расследования обвиняемый не стал отрицать свою вину. Более того, он даже объяснил следователям, что толкнуло его на преступление. По его словам, он испытывал серьезные материальные трудности. 

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости