Глава Нижнего Новгорода встала на путь блогинга (ФОТО, ВИДЕО)

Глава Нижнего Новгорода встала на путь блогинга (ФОТО, ВИДЕО)Скриншот с видео

У нее уже более 150 подписчиков

Градоначальница стала приобщаться к соцсетям. Теперь у Елизаветы Солонченко есть аккаунты в Instagram и Youtube.

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко решила стать немного ближе к молодежи в интернет-среде. Для этого градоначальница 4 октября завела аккаунт в Instagram. На нее уже подписалось 167 человек. 

Скриншот 

На своей странице Солонченко поделилась довольно официальными фотографиями - там уже пять постов. При этом многие горожане уже воспользовались возможностью пообщаться с чиновницей, и обратились к ней с жалобами и просьбами. Так, например, пользователь с ником nikolay_new2017 написал мэру под ее крайним постом об ее участии в благотворительной акции "Подари свет добрых дел":

"Елизавета, а не хотите ли подержать кулачки за детей в домах номер 36, 38, 40, 40а, 32, 34, 34а по Южному шоссе, во дворе которых сейчас начали строить жилой дом, несмотря на протесты жителей".

Кроме Instagram, Елизавета Солонченко начала осваивать Youtube. На своем канале она выложила первое видео. В нем мэр успокоила нижегородцев по поводу судьбы Копосовской дубравы. 

К слову, многие представители власти в Нижнем Новгороде общались с нижегородцами через соцсети. Например, предшественник главы администрации города Сергея Белова Олег Кондрашов вел свой сайт и блог пока был на посту, а потом забросил. Нынешний сити-менеджер активным пользователем соцсетей себя не показал. А экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и после ухода продолжает оставлять записи в своем блоге на Livejournal.com. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости