Вместо похорон нижегородцу пришлось искать пропавшее из морга тело бабушки (ВИДЕО)

Вместо похорон нижегородцу пришлось искать пропавшее из морга тело бабушки (ВИДЕО)ProGorodNN

В морге перепутали двух усопших

Тело умершей бабушки отправили в другой район не ее родственникам. О вопиющем инциденте рассказали наши коллеги из программы «Кстати».

Житель Выксы Дмитрий Крутов не смог проводить в последний путь свою умершую бабушку Таисию Казарову из-за халатности морга. Дело в том, что в день похорон, когда уже все родные и близкие были на кладбище, тело усопшей попросту не привезли.

«Мы ждали тело Таисии час, но ее на похороны так и не привезли. Родственники сразу побежали в морг Выксы выяснять, что случилось», - рассказал сосед покойной Александр Сивушкин. 

Однако в морге родственников ждал еще больший сюрприз. Оказалось, что тела их умершей бабушки там нет. А где оно есть – никто не знал. Чтобы отыскать тело, Дмитрий Крутов написал заявление в полицию. В результате пропавший труп нашли в Володарском районе Нижегородской области.

«Тело бабушки забрали родственники другой умершей по ошибке. В могре объяснили, что там было два тела. Но как их могли перепутать, они не знают», - сообщил внук покойной Дмитрий Крутов. 

Стоит отметить, что в выксунской ЦРБ никто не захотел принимать на себя ответственность за случившееся. Дмитрия отправляли из одного отделения в другое. Но внятного ответа он так и не получил.

По данному факту организована проверка. Редакция ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости