Минстрой России оценил готовность стадиона "Нижний Новгород" к ЧМ-2018 (ФОТО)

Минстрой России оценил готовность стадиона "Нижний Новгород" к ЧМ-2018 (ФОТО)фото Юлии Горшковой

На совещании также обсудили сроки ввода в эксплуатацию футбольной арены

Министерство строительства России высоко оценили ход строительства стадиона "Нижний Новгород". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Руководитель рабочей группы по контролю за вводом в эксплуатацию стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года Леонид Ставицкий посетил Нижегородскую область. Он вместе с заместителем губернатора региона Антоном Авериным провел расширенное совещание на строящемся стадионе "Нижний Новгород". Они осмотрели строящиеся трибуны, внутренние помещения, а также прошлась по футбольному полю, где в конце октября голландские специалисты намерены завершить работы по прошивке газона.

Руководитель строительства стадиона "Нижний Новгород" Сергей Пичушкин доложил о статусе работ: в настоящее время смонтировано около 75 процентов кровли, на трибунах установлены более 30 тысяч кресел, продолжаются работы по благоустройству территории, монтажу инженерных сетей, в строительстве задействованы более 2 тысяч человек.

 «Очевидно, что заказчик, генподрядчик, региональные власти проделали огромную работу. Готовность высокая, стадион получился очень красивый», - отметил по итогам осмотра объекта Леонид Ставицкий.

Вместе с тем, заместитель министра строительства России напомнил, что своевременный ввод в эксплуатацию всех футбольных арен – задача, приоритет которой на Государственном совете обозначил Президент Владимир Путин, поэтому работа предстоит «напряженная».

Оценивая в целом ход подготовки Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу 2018 года, Леонид Ставицкий подчеркнул, что по инфраструктурным объектам Нижний Новгород проделал самую серьезную и разноплановую работу: начиная от строительства станции метро, заканчивая транспортными развязками, инженерными сооружениями, благоустройством.

Заместитель губернатора Антон Аверин сообщил, что в завершающей стадии находится реконструкция проспекта Молодежный, завершилась серьезная кампания по ремонту дорог нижегородской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в активной стадии строительство метро, а также дорог вокруг стадиона.

«Работа проделана огромная, но еще многое предстоит: необходимо ввести футбольную арену, благоустроить территорию вокруг стадиона, завершить инфраструктурные объекты. Ресурсы и возможности есть, вопросы решаем в рабочем режиме, чтобы выполнить поставленную Президентом задачу и до нового года завершить работы на стадионе», - подытожил Антон Аверин.

Напомним, матчи Чемпионата мира по футболу пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четверть финала.

Фото стадиона "Нижний Новгород":

...

  • 0

Популярное

Последние новости