В соцсетях нижегородцы устроили травлю матери четырехлетнего Ярослава Балуева

В соцсетях нижегородцы устроили травлю матери четырехлетнего Ярослава БалуеваФото из соцсети

Мнение пользователей разделилось

В Нижегородской области завершились масштабные поиски четырехлетнего Ярослава Балуева. Финал операции радует, а вот обстоятельства пропажи малыша продолжают вызывать множество вопросов. В соцсетях вокруг этой темы разгорелись нешуточные страсти.

Сотни волонтеров и сотрудники спецслужб целые сутки искали четырехлетнего мальчика в лесу Борского района. Помимо нижегородцев на поиски 14 октября съехались добровольцы из Москвы, Татарстана, Марий Эл, Кировской области. К счастью, ребенок был найден живым 15 октября в полутора километрах от места пропажи, там, где и не думали его обнаружить.

Как утверждают волонтеры, Ярослав был немного растерян, но не напуган, отвечал на вопросы спокойно. Как он провел ночь, мальчик ответил, что проспал "в кроватке". Как ребенок провел целые сутки один и не испугался в свои четыре года, остается удивляться. Медики диагностировали у малыша небольшое переохлаждение. Он был доставлен в больницу для дальнейшего осмотра. 

По информации, перед исчезновением мальчик отправился с мамой и бабушкой в лес за грибами неподалеку от поселка Керженец. Кроме Ярослава взрослые взяли с собой еще одного малыша. В какой-то момент мама отвлеклась на младшего сына, а в это время старший пошел вглубь леса, где и потерялся.

Недолго радуясь тому факту, что ребенок все же нашелся, пользователи соцсети стали обсуждать обстоятельства его исчезновения. Комментаторы разделились на два фронта. Одни поздравляли родителей со счастливым финалом, другие же осуждающе критиковали их поступок. По утверждению последних, родителей необходимо привлечь к ответственности.

Скриншот:

Скриншот:

Какие бы обсуждения не велись, радует то, что все не закончилось еще одной трагедией. А по факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело.

ProGorodNN будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости