"Окей, гугл": нижегородский врач выписывает пациентам рецепт с помощью интернета

"Окей, гугл": нижегородский врач выписывает пациентам рецепт с помощью интернетаProGorodNN

Но найденные в поисковике лекарства купить не удается

Врачи нижегородской больницы выписывают рецепты пациентам, руководствуясь советам поисковых систем. Об этом журналисту ProGorodNN рассказал муж одной из пациенток Артем Кислинский.

Нижегородка Юлия Кислинская столкнулась с вопиющей некомпетентностью врача. Девушка обратилась в больницу номер 40 Автозаводского района. Поставив диагноз - пневмония, доктор стал "гуглить" способ лечения этого заболевания. Подробности журналисту ProGorodNN рассказал муж Юлии - Артем Кислинский:

"Нисколько не смущаясь, прямо перед моей женой, врач стал смотреть в интернете, какие таблетки ей прописать. В аптеке Юле сказали, что не знают таких лекарств и дали другие, якобы похожие. Две недели жена лечилась согласно рецепту. Но все тщетно: температура не спадала, кашель не проходил. Пропила курс, после чего вновь обратилась в больницу. На этот раз принимал другой врач, который сказал, что пневмония таблетками не лечится и уже без помощи интернета выписал уколы и антибиотики".

Девушка не стала жаловаться на медика начальству. Но возникает вопрос, для чего обращаться за помощью к специалистам, если каждый может подобрать для себя лекарства в интернете самостоятельно. 

Для того, чтобы разобраться в ситуации, журналист ProGorodNN отправил запрос в Министерство здравоохранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости