Врио губернатора Нижегородской области предложил нового кандидата на должность мэра

Врио губернатора Нижегородской области предложил нового кандидата на должность мэраФото с wikipedia.org

Пока этот вопрос обсуждается

Глеб Никитин предложил кандидатуру на должность мэра Нижнего Новгорода. Об этом он сообщил на встрече главы региона с парламентариями в Гордуме.

Во вторник, 17 октября, состоялась плановая встреча нового главы региона с чиновниками. На ней обсуждался вопрос упразднения двуглавой системы правления в Нижнем Новгороде.

"Одноглавая система – моя позиция, обсуждать, естественно, нам совместно. Я не знаю ни одного аргумента в пользу существования двух глав. Были аргументы, что нужно сделать позже. Но я считаю, что у нас нет времени на раскачку. У нас есть разбирательства с Сергеем Беловым, на которые мы не можем повлиять", - сказал Глеб Никитин.

Со своей стороны врио губернатора предложил новую кандидатуру на должность мэра - депутата Гордумы РФ Владимира Панова. 

"Перед нашей встречей я тщательно размышлял, кого мне вам предложить в качестве своего кандидата. Конечно, это должен быть нижегородец. Хозяйственник, с опытом управления на федеральном и муниципальном уровне. И Владимир Панов выразил согласие пойти в исполнительную власть в случае вашей поддержки возглавить город", - заявил он.

Депутат Гордумы Олег Сорокин поинтересовался, написал ли Белов заявление. На это Глеб Никитин ответил, что заявление сити-менеджер не написал, а кандидатура Панова пока предлагается просто на обсуждение.

Справка. Владимир Панов - российский государственный деятель, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, предприниматель, владелец крупнейшего в России завода минеральной ваты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости