Футболисты Спартака шокировали нижегородских поклонников

Футболисты Спартака шокировали нижегородских поклонниковФото из социальных сетей

Коллектив одержал самую крупную победу в основных раундах Лиги чемпионов

Московский "Спартак" разгромил "Севилью" и вышел на второе место в группе. Нижегородцы уже окрестили игру исторической.

17 октября в рамках группового этапа Лиги чемпионов столичный клуб принимал на своем поле испанскую "Севилью". Несмотря на то, что игра проходила во вторник вечером, на матче присутствовали 44 тысячи человек.

Игра началась с красивого заготовленного перформанса. Каждому пришедшему болельщику была выдана карточка определенного цвета, которую они должны были поднять над головой в момент выхода команд на поле. Подобные мероприятия часто проводятся в крупнейших футбольных чемпионатах: испанском, английском, итальянском.

Москвичи уже с первых минут ринулись в атаку и к восемнадцатой минуте смогли конвертировать свои старания в гол. С передачи Ещенко отличился Квинси Промес. Однако после пропущенного мяча испанцы заметно прибавили. Владели преимуществом и подолгу держали мяч. На 30-й минуте им удалось сравнять счет, воспользовавшись неразберихой в спартаковской штрафной. Мяч с углового забил защитник Симон Кьяер. Испанской команде удалось создать еще несколько голевых моментов, в одном из эпизодов защитник московского клуба Дмитрий Комбаров, оказавшись на линии ворот, спас команду, отразив удар с близкого расстояния. В некоторых эпизодах отлично сыграл вратарь "Спартака" Александр Селихов.

Отметим, что в первом тайме из-за мышечной травмы поле покинул один из лидеров команды Александр Самедов. Вместо него на газон вышел Мельгарехо, именно его гол на 58-й минуте вновь вывел коллектив вперед. После чего "Спартак" было уже не остановить. На 67-й минуте фланговую передачу замкнул капитан команды Денис Глушаков, а затем по разу отличились Луис Адриано и Квинси Промес.

Владелец "Спартака" Леонид Федун поделился, что это была крупнейшая победа команды в еврокубках:

Сегодня вы видели историю. „Севилья“ три раза выигрывала Лигу Европы. Ни один человек, включая меня, не ожидал такой победы. Сегодня класс показала вся команда, начиная от вратаря и заканчивая Адриано.

Спартак называют народной командой, ведь посмотреть на ее игры съезжаются поклонники со всей страны. Были на стадионе и нижегородские фанаты, которые отмечают отличную игру и невероятную атмосферу, царящую на стадионе. 

Андрей Комов: Давно не ездил на футбол и тут попал буквально на праздник жизни. Невероятное количество людей, которые пришли на матч во вторник вечером. Если не ошибаюсь, все места были заняты. Трудно передать атмосферу стадиона. Только одно могу сказать точно - это был большой праздник футбола. Последний раз испытывал столько положительных эмоций, когда наша сборная выиграла у Нидерландов.

Сразу после финального свистка в Сети началось активное обсуждение матча. Там игру уже успели окрестить исторической.

Михаил Кукушкин: С отличной победой всех!!! Матч - чудо!!! Фантастика просто!!! Пять голов - это что-то!!! Это уже история!!! Шедевр!!! Спасибо, Спартак!!!

Руслан Галанов: Урааааа!! Ну что, со стартовым свистком. Я вспомнил матч десятилетней давности Россия - Англия, который в мой день рождения Россия выиграла. Попросил любимый клуб сделать и сегодня мне подарок, и они его сделали. Спасибо, родные! Вперед, Спартак!

Антон Пахомов: Это просто невероятно!!! Парни, спасибо за такой шикарный матч и бешеную самоотдачу!! Гордость прямо распирает меня!

...

  • 0

Популярное

Последние новости