Почему надо менять мотороное масло или сколько стоит замена двигателя

Почему надо менять мотороное масло или сколько стоит замена двигателяProGorod

Всего несколько причин сделать это вовремя

К сожалению, многие нижегородцы забывают о своевременной замене масла. С одной стороны, это даже и хорошо: в интернете появляются новые забавные ролики от смеющихся слесарей, которые снимают пальцем жижу с движка, выкрикивая нецензурную брань. Но если серьезно, то халатное отношение замены масла может привести к очень серьезным последствиям.

Итак, несколько последствий несвоевременной замены моторного масла

Отработанная жидкость засоряет масляные каналы. Чем его больше, тем жестче нагрузка на шатунные вкладыши. Отсюда риск перегрева двигателя и проворот шатунных вкладышей (указать среднюю цену замены). 

Если долго не менять масло, оно хуже справляется с трением деталей. Из-за этого узлы движка испытывают огромные нагрузки. Если водителю повезет, то последствиями станет лишь большой расход топлива, однако практика показывает, что мотор мстит за такие выходки поломками. Конечно, стоимость ремонта двигателя зависит от марки автомобиля и деталей. Но измеряется она всегда большими суммами.

Например, диагностика и ремонт турбокомпрессора в Нижнем Новгороде стоит от 5000 рублей. А часто из-за густого масла на подшипниках появляются борозды, которые повреждают вал и корпус турбокомпрессора. А отсюда и замена детали – от 17000 рублей. 

Кроме того, несвоевременная замена масла может привести к изгибу или даже разрушению клапана. Цена ремонта головки блока цилиндров в Нижнем Новгороде от 2500 рублей. 

Также, пожалуй, одно из самых опасных последствий – внутренний перегрев двигателя. Пока вы ездите на старом масле, камера сгорания теплоизолируется слоем нагаров, практически неспособных проводить тепловой поток. Причем все развивается как цепная реакция: перегревы вызывают повышенный расход масла, он увеличивает слой отложений в камере сгорания, и перегревы еще увеличиваются. При такой поломке из выхлопной трубы валит темный дым, а по утрам порой невозможно завестись.

Более того, отложения могут стать причиной возгорания!

Позаботьтесь о себе и жизни близких. Поберегите свой автомобиль, меняйте масло вовремя, и тогда двигатель будет работать долгие годы. А вы сэкономите десятки тысяч рублей.

Где заменить масло в Нижнем Новгороде?

Работа Цена
Замена масла в АКПП 1500 рублей
Замена масла в гидроусилителе руля  600 рублей
Замена масла в раздаточной коробке 450 рублей
Замена масла в редукторе  450 рублей
Замена масла в переднем мосту 450 рублей
Замена масла в заднем мосту 450 рублей
Замена масла в МКПП 450 рублей
Замена масла в двигателе 300 руб. (+ 150 рублей, если защита двигателя)

Запишитесь на замену масла в техцентр Mobil 1 в Нижнем Новгороде по телефонам:

  • 88312430208
  • 88312137393
  • 89632307393

...

  • 0

Популярное

Последние новости