Появились свежие фото со строящегося стадиона "Нижний Новгород"

Появились свежие фото со строящегося стадиона "Нижний Новгород"Фото с сайта "Стройтрансгаз"

Рабочие завершили монтаж кровли

Стало известно, на каком этапе находится строительство нового нижегородского стадиона. Фотоотчет опубликован на сайте компании "Стройтрансгаз".

АО "Стройтрансгаз", выступающее генеральным подрядчиком строительства, завершило монтаж кровли стадиона "Нижний Новгород". Специалисты установили 54 705 квадратных метров покрытия над зрительскими трибунами и зоной фойе. Футбольное поле стадиона останется открытым согласно проекту. Кровля выполнена из пластин поликарбоната белого, синего и голубого цветов, чередующихся в шахматном порядке.

"Кровля построена с учетом климатических особенностей региона, имеет высокую прочность и выдержит серьезную ветровую и снеговую нагрузки, - рассказал руководитель строительства Сергей Пичушкин. - Во время дождя вода стекает в дождеприемные лотки и перенаправляется в систему ливневой канализации. Водосборные лотки и трубопроводы оборудованы системой подогрева, препятствующей образованию наледей и способствующей таянию снега".

Параллельно на стадионе продолжаются другие виды работ. На 44 круглые колонны устанавливаются конструктивы, на которых будет смонтирован фасад из ветрозащитных мембран. Ведется благоустройство, асфальтирование и озеленение территории вокруг арены, выполняется отделка помещений, продолжается монтаж инженерных систем и оборудования для обслуживания стадиона. Специалисты выполняют комплекс работ по уходу за футбольным полем, на которое уже установлены футбольные ворота размером 7,32 х 2,44 метра. На трибунах стадиона смонтировано более 38 тысяч кресел.

Фото с сайта "Стройтрансгаз" Завершен монтаж кровли на стадионе Нижний Новгород

...

  • 0

Популярное

Последние новости