Больше миллиарда рублей направят на развитие спорта в Нижнем

Больше миллиарда рублей направят на развитие спорта в НижнемProGorodNN

Власти хотят увеличить число горожан, ведущих здоровый образ жизни

Около 1,1 миллиарда рублей планируется направить в 2018 году на программу по развитию физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода разработал трехлетнюю муниципальную программу "Развитие физической культуры и спорта в городе Нижнем Новгороде" на 2018-2020 годы. Только в 2018 году на ее реализацию планируется направить около 1,1 миллиард рублей.

Как отметили в департаменте, главными задачами программы являются вовлечение нижегородцев всех возрастов в массовые физкультурные и спортивные мероприятия, обеспечение горожан муниципальными услугами в сфере физической культуры и спорта и развитие спортивной инфраструктуры.

К 2020 году планируется увеличить число жителей Нижнего Новгорода, систематически занимающихся спортом, до 40 процентов. Одновременно будут решаться задачи по подготовке спортивного резерва, развитию спорта высших достижений на базе детских спортивных школ дополнительного образования.

Отметим, что в настоящее время в Нижнем Новгороде функционируют 57 учреждений дополнительного образования спортивной направленности, активно поддерживается около 90 видов спорта. Самыми популярными видами спорта у горожан являются футбол, волейбол, хоккей, вольная борьба, плавание и легкая атлетика.

Как сообщалось ранее, в 2018 году администрация Нижнего намерена направить на реализацию 23 муниципальных программ 26,6 миллиардов рублей. Порядка 90 процентов всех бюджетных средств распределены на муниципальные программы, которые охватывают все сферы деятельности. Программный метод формирования городского бюджета позволяет вести более эффективное расходование бюджетных средств.

Финансирование основных направлений выглядит следующим образом:

  • на развитие образования – 15,4 миллиардов рублей;
  • на совершенствование транспортной и дорожной инфраструктуры – 4,8 миллиарда рублей;
  • на развитие культуры – 1,8 миллиард рублей;
  • на жилищную политику, коммунальное хозяйство и энергосбережение – 710 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости