Депутат предложил запретить показывать на российском ТВ фильмы с дубляжом

Депутат предложил запретить показывать на российском ТВ фильмы с дубляжомimgarcade.com

По его мнению, это может повысить уровень знания иностранных языков у населения страны

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение в Министерство образования и науки РФ с просьбой запретить дублированные фильмы на российских каналах. Об этом сообщает Russia Today.

По мнению депутата, перевод художественных фильмах лучше всего осуществлять посредством субтитров, а не дублированного или закадрового перевода. Петров уверен, что такой подход позволит людям лучше изучать иностранные языки, ввиду того, что большинство россиян проводит довольно много времени перед телевизором. В своём обращении он также ссылается на зарубежный опыт (так, примеру, делают в ряде Скандинавских стран), а также на то, что это значительно удешевит подготовку кинокартин к выходу в эфир как на телеэкраны, так и для кинотеатров.

Стоит отметить, что депутата в его начинании уже поддержал ряд телекритиков. Так, к примеру, Сусанна Альперина считает, что дубляж нередко приводит к смысловому искажению реплик героев, что отражается на качестве всего фильма. Тем не менее, многие эксперты склонны считать, что такой подход подойдёт не для всех россиян и легко может привести к обвалу телевизионных рейтингов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости