Волна эвакуаций: по всей Нижегородской области заминированы десятки объектов (ФОТО, ВИДЕО)

Волна эвакуаций: по всей Нижегородской области заминированы десятки объектов (ФОТО, ВИДЕО)Фото из соцсетей

Это уже третий случай за последние два месяца

Массовые эвакуации затронули не только Нижний, но и область. Об этом нижегородцы делятся в соцсетях.

С самого утра в выходной, 18 ноября, в спецслужбы стали поступать сообщения о заминировании нижегородских торговых центров. Очередная волна телефонного терроризма коснулась ТЦ "Фантастика", "Седьмое небо", "Золотая миля", "Жар-птица", "Индиго", "Куб", "Республика" и других торговых объектов. Посетителей попросили срочно покинуть здания, после чего кинологи с собаками проверили центры на наличие взрывного устройства.

Эвакуация из ТЦ "Республика". Фото из соцсетей:эвакуация Нижний

Эвакуация из ТЦ "Фантастика". Фото из соцсетей:эвакуация Фантастика Нижний

Эвакуация из ТЦ "Куб". Фото из соцсетей:эвакуация Нижний ТЦ Куб

После проверки никаких угроз обнаружено не было. Массовые сообщения о бомбе оказались ложными. Нижегородцы признаются, телефонная атака порушила их планы. Своими недовольствами они делятся в соцсетях:

Михаил: "Руки бы оторвать звонившим! Меня с тренажера "сняли", других из бассейна быстро выводили, третьи и войти не успели!"

Анто: "Кино не дали досмотреть. Только бетмен начал махаться".

Алексей: "Прямо с фильма выгнали. Работаешь неделю, ждешь своих выходных, чтобы расслабиться и провести время с семьей. А тут кому-то поиграться вздумалось".

Из-за звонков злоумышленников была парализована работа аэропорта, автостанций и железнодорожных вокзалов. Людям с трудом удавалось вовремя сесть в транспорт.

Эвакуация аэропорта Стригино. Фото из соцсетей:эвакуация аэропорт Нижний

Волна телефонного терроризма затронула и Нижегородскую область. Эвакуация проводилась на вокзалах станций Дзержинск, Семенов, Арзамас-2, Шахунья, Урень, Павлово, Кстово и других.

Эвакуация в Павлово. Фото из соцсетей:эвакуация Павлово

После проверки объекты вернулись к нормальной работе. На график движения транспорта эвакуации не повлияли.

Напомним, подобное уже происходит не первый раз. Сообщения о минировании поступали на объекты 170 городов России в сентябре 2017. В Нижнем Новгороде это уже третий случай массовых эвакуаций за последние два месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости